Топ 10 самых комфортных авто 2020 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Топ 10 самых комфортных авто 2020

Британское издание Carbuyer составило рейтинг самых комфортных авто 2020

Практически все, входящие в список машины доступны на Российском автомобильном рынке. Стоит отметить сразу, что ходовые качества в расчет не брались. Авто оценивались со стороны комфортабельности и удобства перевозки юных пассажиров. В итоге в десятку вошли представители разных классов авто. Рейтинг был составлен исходя из анализа анкет, заполненных Британскими автолюбителями.

Абсолютным лидером оказался Mercedes-Benz E-Class. Авторы исследования сообщают, что основным плюсом данной модели является исключительно плавный ход, что делает поездки на дальние расстояния приятными. Так же этому способствуют многочисленные ассистенты водителю и системы безопасности.

Еще одним плюсом специалисты считают соотношение мощности к экономичности модели E-Class.

Вторую позицию занимает субкомпактный хэтчбек Citroen C3. К достоинствам «Француза» причисляют мягкий стиль поведения автомобиля на трассе, высокоэффективные силовые агрегаты и хорошую управляемость.

Конечно же, Британское издание не может обидеть «отечественный» автопром, выделяя ему заслуженное третье место. Jaguar XF обладает притягательной внешностью и шикарным интерьером. Также специалисты отмечают обширную линейку силовых агрегатов. Имея очень «мягкую» подвеску, седан обладает превосходными динамическими характеристиками.

Четвертое место достается лифтбеку Skoda Superb. По мнению специалистов, машина имеет размеры схожие с бизнесс-классом, а также высокое качество управления, схожему с премиальным классом. Среди гаммы двигателей, особое место отводится 2.0-литровому 150-сильному дизелю с нагнетателем. Ведь его тяговитые способности не идут вразрез с экономичностью.

Замыкает пятерку лидеров Шведский седан Volvo S90. Отмечается уникальное сочетание изящного дизайна с инновационными технологиями. Достоинства этого авто можно перечислять долго, но основными среди них являются: хорошая приемистость двигателя, высокий уровень безопасности при движении, высокотехнологичная система мультимедиа.

Исходя из дальнейшего расположения можно заметить, что там расположились авто из более дорогого сегмента. Это: Mercedes-Benz S-Class, BMW 5 Series, Range Rover, Infiniti Q30 и Rolls-Royce Ghost. Конечно они обладают наиболее широким списком опций и более мощными моторами. Но не стоит забывать, что в Европе большую роль отводят экономичности как эксплуатации, так и обслуживания «железного коня».

Источник: rg.ru

Фото: Пресс-служка соответствующего бренда

x