Илон Маск лично протестировал Tesla Cybertruck под Лос-Анджелесом - Inc News
, автор: Быстрова А.

Илон Маск лично протестировал Tesla Cybertruck под Лос-Анджелесом

Предприниматель поучаствовал в шоу «Гараж Джея Лено».

Популярный американский телеведущий Джей Лено посвятил очередной выпуск своего шоу про машины электрическому пикапу Tesla. Новинку впервые показали общественности осенью минувшего года. Внешний вид автомобиля вызывает противоречивые чувства. Мнение автолюбителей относительно дизайна автокара разделились примерно поровну. Одни были приятно удивлены смелостью дизайна, а другие раскритиковали внешний вид машины. Однако уже в феврале Tesla получила полмиллиона предзаказов. Это отличный результат, который является лучшим ответом критикам.

Фото: instagram.com/teslamotors/

В ходе съемок Илон Маск и главный дизайнер Tesla Франц фон Хольцхаузен показали Лено кузов пикапа с отъезжающей стальной крышкой багажника. В первую очередь ведущего интересовала прочность кузова. Чтобы не на словах, а не деле подтвердить это предприниматель забрался на свою машину. Он ответил, что внутри без боязни можно перевозить хрупкие предметы. В отличие от недавнего теста Cybertruck, где его «бронированные» боковые окна разбились, крышка не сломалась и легко выдержала вес бизнесмена.

Далее глава Tesla и журналист сели в электрокар и поехали до тестового тоннеля, который располагается под Лос-Анджелесом. Его построила компания Boring Company. Тоннель предназначается для скоростного перемещения автомобилей на специальных платформах. В ходе тест-драйва было сказано, что внутри салона достаточно просторно и светло.

Фото: instagram.com/elonmusk/

Стоит добавить, что накануне в Tesla официально подтвердили, что Маск заработал свой первый транш поощрительных выплат, который был установлен с привязкой к финансовым результатам корпорации. Предпринимателю достанутся около 1,7 миллиона акций Tesla, которые оцениваются в данный момент в 775 миллионов долларов.

Главное фото: instagram.com/elonmusk/

x