Nissan Magnite (2021) за 800 000 рублей скоро появится в России - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Nissan Magnite (2021) за 800 000 рублей скоро появится в России

Бюджетный кроссовер будет доступен у отечественных дилеров в 2022 году.

Индийское подразделение Nissan совсем недавно анонсировало ультрабюджетный субкомпактный кроссовер Magnite. Дебют состоялся в онлайн-режиме. Модель проектировалась под дочерний бренд Datsun, это можно заметить по характерной форме радиаторной решетки. Но ввиду ликвидации суббренда , внедорожник представлен под логотипом Nissan.

Не смотря на то, что модель разработана для бюджетного сегмента, кроссовер обладает довольно яркой и выразительной внешностью. Это заметно по не характерной для данного класса светодиодной оптике сложной формы, мускулистому аэродинамическому обвесу, массивным колесным аркам, заднему диффузору, а также легкосплавным дискам со сложным узором.

К сожалению, автопроизводитель не показал интерьер новинки. Но уже известно, что в оснащение будут входить 6 подушек безопасности, мультимедийный комплекс планшетного типа с 8-дюймовым дисплеем с поддержкой сервисов Apple CarPlay и Android Auto, климатическую установку, мультифункциональное рулевое колесо и панорамную стеклянную крышу. Стоит отметить, что многое из перечисленного будет доступно уже в базе.

В основу SUV легла модульная платформа CMF-A, которую он делит с моделями Renault Kwid и Datsun Redi-Go. Традиционно на этой архитектуре впереди располагаются стойки типа Макферсон, а сзади торсионная балка. Длина немногим превысит 4 метра.

На Индийском рынке в авто будет доступно с двумя версиями 1.0-литрового силового агрегата. Атмосферный мотор выдает 72 л.с., вариант с наддувом – 95 л.с. Пару двигателю составляет безальтернативный передний привод и 5-стпенчаиая МКПП, либо бесступенчатый вариатор. Цены стартуют от 10 000 долларов, что в пересчете по актуальному курсу ровняется 733 000 рублей.

Примечательно то, что в базе Россстандарта была запатентована марка Nissan Magnite. По некоторым данным очень вероятно, что модель появится на Российском рынке, как новая генерация Nissan Terrano. Актуальный Террано является перелицованным Renault Duster. Под каким бы брендом не появилась новинка, она вероятно получит уже знакомый 1.6-литровый 114-сильный двигатель и традиционную «механику», либо вариатор Jatco. Базовая стоимость не должна значительно отличаться от Индийской.

В случае появления на нашем рынке, кроссовер составит конкуренцию Lada X-Ray, Hyundai Creta, Kia Sportage, а также SUV из Поднебесной. По крайней мере, по внешнему дизайну он явно выигрывает.

Источник фото: Пресс-служба Nissan
x