Kia Stinger GT 2020 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Kia Stinger GT 2020

Обновленный фастбэк от Kia

Несмотря на некоторые доработки, это все еще первое поколение Stinger. В этом году Kia сделала изменения достаточно простыми и минимальными. Авто оснащен турбированным 3.3-литровый силовым агрегатом. Для разгона до 100 км/ч автомобилю понадобится 5.5 секунд. Это топовая модификация в Северной Америке будет иметь индекс GT2. Пятидверный фастбэк получил большое багажное отделение. Дверь багажника имеет сервопривод. Система выхлопа выполнена в виде двух реальных раздвоенных патрубков.

Головная светодиодная оптика теперь имеет активные поворотные фары, которые сопровождают каждое движение поворота руля. На радиаторной решетке появился экран авдаптивного круиз-контроля. Передний бампер получил дополнительные воздухозаборники с двух сторон.

Авто делит платформу с Genesis G80 и имеет следующие габариты: длина – 4 830 мм, ширина – 1870 мм, высота – 1 400 мм, колесная база – 2 905 мм.

В интерьере изменений не так много. Все та же аналоговая приборная доска и 7-дюймовый дисплей между ними. В центре торпеды установлен такой же 8-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы. В новой модели добавлена функция очистки воздуха в салоне. Также Stinger получил «умную» смарт-систему. Нужно внести данные своего роста, телосложения, веса и машина сама настроит оптимальное для водителя положение сидения.

Вообще в Южной Корее гамму силовых агрегатов представляют три двигателя: 2.2-литровый дизель, 2.2-литровый бензиновый турбированный агрегат и 3.3 V6 turbo. Последний имеет мощность 370 л.с. и 376 Нм крутящего момента. В паре с двигателем работает 8-диапазонная автоматическая коробка передач и полный привод.

В 2020 году автобрэнд выпустит лимитированную версию Stinger, приуроченную к двадцатой годовщине компании. Будет выпущено всего 1 500 таких экземпляров. Модель будет отличаться специальным цветом Cosmic grey, эксклюзивными 19-дюймовыми легкосплавными дисками и тормозными колодками Brembo. Также присутствуют отличия и в салоне. Поверхность центрального тоннеля отделана углеродным волокном. Кресла обшиты более дорогой кожей. На полу имеются коврики с красной прострочкой и нашивками с названием модели.

В настоящее время на Российском рынке дорестайлинговая версия представлена в шести комплектациях. Минимальная цена стартует от 1 804 900 рублей. Топовая модификация оценивается в 3 404 900 рублей. Если выбрать модель текущего года, то к стоимости нужно прибавить 30 000 рублей.

Фото: Пресс-служба Kia

x