Том Хэнкс попал в больницу после положительного теста на коронавирус - Inc News
, автор: Быстрова А.

Том Хэнкс попал в больницу после положительного теста на коронавирус

Актер и его супруга чувствуют себя удовлетворительно

Голливудская мегазвезда Том Хэнкс и его жена Рита Уилсон дали положительный результат на новый коронавирус во время своего пребывания в Австралии на кинопроекте, сообщил в четверг американский лауреат премии Оскар.

По словам представителей здравоохранения штата Квинсленд, 63-летние Хэнкс и Уилсон находятся в изоляции в университетской больнице Голд-Коста.

Хэнкс проводил в Австралии предварительную подготовку биографического фильма об Элвисе Пресли с австралийским режиссером Базом Лурманном, в котором актер изображает давнего менеджера легендарного певца, полковника Тома Паркера.

Хэнкс — первая крупная голливудская звезда, публично заявившая о заражении новым вирусом. В сообщении для поклонников Хэнкс сказал, что пара почувствовала себя немного плохо и хотела пройти тестирование, чтобы «играть по правилам».

«Привет, ребята, Рита и я здесь, в Австралии. Мы чувствуем себя немного уставшими, как будто у нас простуда, также немного ломит тело», — написал Хэнкс в своем Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

«Чтобы играть правильно, как сейчас и нужно действовать в мире, мы прошли тестирование на коронавирус и тесты оказались положительными. Мы, Хэнксы, согласны быть проверяемыми, тестируемыми и изолированными столько времени, сколько потребуется общественному здравоохранению и безопасности», — заявил герой «Спасения рядового Райана».

«Мы будем держать вас в курсе», — добавил он вместе с фотографией хирургической перчатки, помещенной в мешок для биологически опасных отходов.

В видеообращении сын Хэнкса Чет сказал: «Я только что разговаривал с ними (родителями — прим.ред) по телефону, они оба в порядке».

«Симптомы их особо не беспокоят, но, очевидно, что они проходят необходимые меры предосторожности для здоровья», — добавил Хэнкс-младший.

«Я не думаю, что о чем-то стоит слишком беспокоиться, но я ценю все заботы и хорошие пожелания. Уверен, что все будет хорошо», — резюмировал Чет.

Работа над новым фильмом была остановлена после постановки диагноза актеру. «Нам стало известно, что один из членом нашей команды фильма «Элвис» дал положительный результат на COVID-19 (коронавирус)», — заявила кинокомпания Уорнер Бразерс, не назвав при этом имени Хэнкса.

Фото: afp.com

x