Новый фильм с Софи Лорен выйдет на Netflix - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Новый фильм с Софи Лорен выйдет на Netflix

85-летняя актриса впервые за последние 10 лет появится на большом экране

Netflix приобрёл права на драму «The Life Ahead» (пер. - «Жизнь впереди») с Софи Лорен в главной роли. Для звезды итальянского кино картина стала первой за прошедшие десять лет, которые она отсутствовала на киноэкране.

Режиссёром выступил её сын, Эдоардо Понти. Фильм рассказывает о жизни мадам Розы - героини, пережившей Холокост, и отчаянно ищущей себя в мирной жизни. Сценарий является адаптацией произведения Ромэна Гари "La vie devant soi". В конце 70-х годов его первую экранизацию выпустил израильский режиссёр Моше Мизрахи под названием "Мадам Роза" с Симоной Синьоре в главной роли. Фильм Мизрахи получил «Оскара» как лучший иностранный фильм 1978 года.

«Я не могла бы быть более воодушевлена, чем работая с Netflix над таким особенным фильмом», - сообщила актриса в заявлении для прессы. «За свою карьеру я сотрудничала со многими крупными студиями, но могу с уверенностью сказать, что ни у одной из них не было такой широты охвата и культурного разнообразия, как у Netflix. И это то, что я ценю больше всего».

Со своей стороны, директор по контенту Netflix Тед Сарандос выразил восхищение Софи Лорен, заявив, что она «одна из самых обожаемых и почитаемых актрис в мире».

x