Фильм «Китобой» с участием Асмус попал в программу Венецианского кинофестиваля - Inc News
, автор: Быстрова А.

Фильм «Китобой» с участием Асмус попал в программу Венецианского кинофестиваля

Также отбор на престижный зарубежный кинофестиваль прошла лента «Конференция» Ивана Твердовского.

Венецианский фестиваль должен стать первым крупным кинособытием, который пройдет в привычном формате со звездами кино, многочисленными селебрити и журналистами, а не в режиме онлайн.

В этом году сразу две российские картины «Конференция» и «Китобой» вошли в секции Giornate degli Autori Венецианского кинофестиваля, пишет ТАСС. Организаторы намерены провести фестиваль с 2 по 12 сентября. Если не будет форс-мажорных обстоятельств, то культурное мероприятие пройдет в ранее запланированные сроки.

Фото: Kinopoisk.ru

Драма «Конференция» повествует о печально памятных событиях чудовищного теракта в театральном центре на Дубровке в Москве в 2002 году. Режиссер Иван Твардовский самостоятельно написал сценарий. В центре сюжета женщина, которая приезжает на вечер памяти жертв «Норд-Оста», где ей предстоит заново пережить кошмар прошлых лет. Лента снята на границе между документальным и художественным. Сначала фильм финансировался на собственные деньги авторов, а после к финансированию подключились продюсеры из Эстонии, Великобритании и Италии.

Фото: Kinopoisk.ru

Между тем, Фильм «Китобой» выпустила киностудия «Рок» режиссера Алексея Учителя. Режиссером картины является его ученик Фильм Юрьев. Главные роли в ленте исполнили непрофессиональные актеры Владимир Онохов и Владимир Любимцев, однако сейчас фильм на слуху благодаря Кристине Асмус, которая в этой картине в очередной раз обнажилась.

В фильме рассказывается история взросления чукотского юноши, жизнь которого кардинально меняется с появлением интернета. Он влюбляется в девушку из видеочата, из-за которой решает покинуть родные края. Девушкой из видеочата, которая разевается, и стала Асмус.

Фото: instagram.com/asmuskristina/

За приз Giornate degli Autori будут бороться картины из Италии, Канады, Китая, Польши, России, Сенегала, Сербии, США, Франции, Чили. Победителю достанется приз в размере 20 тысяч евро. Президентом жюри в этот раз является известный израильский режиссер Надав Лапид. Его лента «Синонимы» взяла главный приз на Берлинском кинофестивале в прошлом году.

Главное фото: instagram.com/asmuskristina/

x