Netflix снимет фильм о морском путешествии Джессики Уотсон - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Netflix снимет фильм о морском путешествии Джессики Уотсон

В 2009-ом году 16-летняя австралийская школьница отправилась в одиночное кругосветное плавание

Netflix снимет полнометражный художественный фильм, основанный на мемуарах австралийки Джессики Уотсон. Режиссёром выступит Сара Спиллейн.

Уотсон стала самой юной морской путешественницей в истории, когда отправилась в одиночное кругосветное безостановочное плавание. Во время 210-дневного перехода на 33-футовой яхте она пережила семь штормов и возвратилась в Сидней за три дня до своего 17-го дня рождения. Уотсон рассказала, что считает себя не героиней, а «обычной девушкой, которая тяжело работала над исполнением мечты и доказала, что всё возможно».

«Довольно мило со стороны Netflix адаптировать мою историю для экрана», - сообщила Уотсон. «Надеюсь, что фильм вдохновит людей на морские путешествия и приключения. Я рада, что картину будет ставить Сара с сильной командой».

Спиллейн, чей послужной список включает такие картины, как «Жизненный опыт» (2013) и «Эта жизнь» (2008), напишет сценарий в соавторстве с Кэти Рэндолл. Уотсон выступит консультантом байопика. После окончания путешествия она выпустила документальный фильм под названием «210 дней», основанный на собственных видеосъёмках. Закадровый голос картине подарил известный предприниматель Ричард Брэнсон.

Источник фото: espn.com
x