Киану Ривз переназвал фильм о Джоне Уике - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Киану Ривз переназвал фильм о Джоне Уике

Сценарист Дерек Колстад рассказал, почему экранная история о бывшем наёмном убийце называется так, а не иначе

Первый фильм голливудской франшизы "Джон Уик" продюсеры изначально хотели назвать "Scorn", что можно перевести как "насмешка, пренебрежение". Однако в дело "вмешался" исполнитель главной роли Киану Ривз. 55-летний актёр по ошибке называл картину именем своего героя и тем самым в конце концов заставил студию Summit Entertainment (Lionsgate) изменить название.

"Единственная причина, по которой фильм называется "Джон Уик" заключается в том, что так привык называть его Киану", - рассказал сценарист Дерек Колстад, сообщает Comicbook.com. "Отдел маркетинга говорит ему (Ривзу): "Ты уже сделал бесплатной рекламы почти на $5 миллионов, поэтому нам ничего не остаётся как оставить название "Джон Уик". И я просто не могу сейчас представить, чтобы фильм назывался "Scorn".

За прошедшее время вышло уже три фильма франшизы, и по мнению сценариста, больше всех для её успеха сделал именно Киану Ривз. "Он привнёс в картину много формообразующих элементов, отдавался работе полностью. В "Джон Уик 3" Киану, например, настоял на том, чтобы его герой ездил верхом", - отметил Колстад.

В мае 2019 года сразу после премьеры третьего фильма было объявлено о начале работы над проектом «Джон Уик 4». На экраны он может выйти в мае 2022 года. Режиссёром, как и в предыдущих лентах, выступит Чад Стахелски, а главную роль сыграет Киану Ривз. По его словам, Джона Уика он собирается играть до тех пор пока «держат ноги».

Источник фото: Summit Entertainment (Lionsgate)
x