В ООН призвали оказать финансовую помощь развивающимся странам в размере 100 млрд долларов - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В ООН призвали оказать финансовую помощь развивающимся странам в размере 100 млрд долларов

Деньги должны пойти на решение экологических проблем.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал развитые страны выделить развивающимся государствам 100 млрд долларов.

"Я призываю развитые государства выполнить в нынешнем году свои обязательства предоставлять и мобилизовать $100 млрд в год на борьбу с последствиями кризисных ситуаций в развивающихся странах, адаптацию этих стран и повышение их экономической устойчивости", - отметил Гутерриш.

Генсек ООН добавил, что правительствам также следует отказаться от дорогостоящих субсидий на ископаемые виды топлива. А освободившиеся средства лучше направить на создание новых рабочих мест в наиболее бедных районах.

Антониу Гутерриш считает, что проблема глобального изменения климата затрагивает все страны. В связи с этим международное сообщество не должно медлить с ее решением. Необходимо в короткие сроки подготовить решительные и значительные совместные действия. В противном случае масштабы страданий людей по всему миру превзойдут все те ожидания, которые только можно представить, подчеркнул он.

x