Москву признали самым чистым городом России - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Москву признали самым чистым городом России

Российская столица продемонстрировала высокие показатели по двум важным критериям - наличие контейнеров для раздельного сбора мусора и чистота на площадке.

Москву назвали лидером рейтинга самых чистых регионов России. Исследование провел Общероссийский народный фонд, который провел мониторинг более 100 тыс. мусорных площадок по всей стране.

"Столица заняла первое место практически по всем показателям исследования. В частности, критериям "Наличие контейнеров для раздельного сбора мусора" и "Чистота на площадке", которые имеют самый большой вес в рейтинге, полностью соответствуют 82% и 86% контейнерных площадок Москвы", - заявил глава департамента экономической политики и развития столицы Кирилл Пуртов.

Кроме главного города страны, в пятерку лидеров по внедрению раздельного сбора мусора попали Подмосковье, Алтайский край, Оренбургская и Новосибирская область.

К слову, Москва является единственным субъектом России, в котором 100% населения имеет доступ к контейнерам для раздельного сбора отходов. Благодаря этому в прошлом году в столице собрали 855 тыс. тонн вторсырья, которое отправили на переработку, уточняет "РИА Новости".

x