Владимир Путин рассказал о новых мерах поддержки российских семей с детьми - Inc News
, автор: Кутман С.

Владимир Путин рассказал о новых мерах поддержки российских семей с детьми

Глава государства сообщил о действующих в России программах поддержки данной категории граждан.

Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции отметил, что в России выстроена целая программа поддержки семей с детьми: от нуля до полутора лет, от полутора лет до трёх лет и от трёх до семи.

От 0 до 1,5 лет - введены пособия, которые выдаются по следующим правилам: если доходы на каждого члена семьи меньше двух прожиточных минимумов, то семья имеет право на получение одного прожиточного минимума на каждого ребенка.

От 1,5 до 3 лет - действует то же правило, только при этом предоставляется право получить эти средства из материнского капитала.

От 3 до 7 лет - если в семье на каждого члена семьи приходится меньше одного прожиточного минимума, то выплачивается по 1/2 размера прожиточного минимума на каждого ребенка. При этом Владимир Путин уточнил, что ситуация будет проанализирована, и если до одного прожиточного минимума на человека не все семьи будут дотягивать, то с 1 января 2021 года государство будет платить уже по одному прожиточному минимуму на каждого ребенка.

В конце пресс-конференции президент России Владимир Путин пообещал, что семьям с детьми до 7 лет до Нового года будет выплачено по 5 тысяч рублей на каждого ребенка в качестве подарка от государства.

Источник фото: mt.sport24.ru
x