Борис Джонсон помещен в отделение интенсивной терапии - Inc News
, автор: Кутман С.

Борис Джонсон помещен в отделение интенсивной терапии

Глава правительства Великобритании находится в сознании и не подключен к аппарату ИВЛ.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, заразившийся коронавирусной инфекцией COVID-19, переведен в отделение интенсивной терапии после ухудшения состояния здоровья.

«С вечера воскресенья премьер-министр находится под наблюдением докторов в больнице святого Фомы в Лондоне, куда он был доставлен с сохраняющимися симптомами коронавируса. Сегодня вечером состояние премьер-министра ухудшилось, и по рекомендации его врачей он был переведен в отделение интенсивной терапии», - приводит агентство ТАСС текст заявления, распространенного накануне канцелярией главы правительства на Даунинг-стрит, 10.

По данным телеканала Sky News, 55-летний Джонсон находится в сознании и был переведен в реанимацию в качестве меры предосторожности - на случай если ему понадобится искусственная вентиляция легких. В настоящее время премьер страны к аппарату ИВЛ не подключен, в понедельник он получал кислород через маску.

Выполнять обязанности Джонсона на посту главы правительства Британии по его просьбе будет министр иностранных дел Доминик Рааб.

x