Как будут работать фитнес-клубы после отмены ограничений - Inc News
, автор: Кутман С.

Как будут работать фитнес-клубы после отмены ограничений

Роспотребнадзор подготовил рекомендации.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработала рекомендации по работе фитнес-клубов и бассейнов после отмены ограничительных мер в целях снижения угрозы распространения коронавирусной инфекции.

В соответствии с документом, размещенном на официальном сайте ведомства, сотрудники спортивных учреждений должны будут носить защитные маски и перчатки, которые необходимо каждые два-три часа менять.

Перед открытием помещения фитнес-клубов и других спортивных учреждений должны пройти дезинфекцию. Каждый день у работников должна измеряться температура. В случае обнаружения повышенной температуры тела работник не должен допускаться к проведению занятий с посетителями.

Обслуживание должно осуществляться по предварительной записи. Спортивное оборудование в фитнес-клубах должно быть расставлено или использоваться так, чтобы соблюдалась социальное дистанцирование.

В документе даются также рекомендации для проведения занятий в бассейнах и описываются правила дезинфекции помещений спортивных учреждений.

x