В Центризбиркоме показали, как будет проходить голосование по поправкам в Конституцию - Inc News
, автор: Кутман С.

В Центризбиркоме показали, как будет проходить голосование по поправкам в Конституцию

Не более 12 человек на участке с соблюдением всех санитарных мер.

Центризбирком России восстановил подготовку к общероссийскому голосованию по поправкам в главный закон страны, проведение которого назначено на 1 июля.

Голосование планировалось провести еще в апреле, однако этого сделать не получилось в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Эпидемиологическая ситуация в стране стабилизовалась, однако в приоритете при проведении голосования остается здоровье граждан.

На входе в избирательные участки у всех граждан будет измеряться температура, здесь же можно будет получить средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, одноразовые ручки). Потоки будут разделяться: для проголосовавших будет предусмотрен отдельный выход.

Паспорт при себе нужно иметь обязательно. При этом его будет достаточно раскрыть и показать – никто посторонний брать его в руки не будет.

Журналисты и наблюдатели будут следить за проведением голосования на участках и на дому для обеспечения легитимности и открытости его проведения.

Основной день проведения общероссийского голосования – 1 июля 2020 года. Однако возможность проголосовать будет неделю перед ним.

От проведения голосования по почте принято решение отказаться, электронное голосование могут разрешить максимум в трех российских регионах.

x