Премьер Италии: пик заболеваемости коронавирусом в стране пройден - Inc News
, автор: Кутман С.

Премьер Италии: пик заболеваемости коронавирусом в стране пройден

Число новых случаев заражения коронавирусом значительно снизилось.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте во время пресс-конференции, трансляция которой велась на его странице в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), заявил о том, что стране удалось преодолеть критический момент пандемии коронавирусной инфекции, далее нужно искать выход из экономического кризиса.

По словам главы правительства Италии, в стране с 4 мая возобновлено производство, число новых случаев заражения коронавирусом продолжает снижаться по всей стране.

«Сейчас пройден критический момент пандемии, но начался острый момент экономического кризиса», - сказал Конте.

При этом он добавил, что коронавирус никуда не исчез и необходимо продолжать соблюдать социальную дистанцию и использовать защитную маску.

Уже начиная со среды жителям Италии вновь разрешили передвигаться по стране без ограничений. Также страна начала принимать туристов из стран Евросоюза и Великобритании. При этом въезжающим в страну не нужно соблюдать обязательный карантин.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в Италии с начала вспышки коронавирусной инфекции было выявлено 233 836 случаев заражения, из них 33 601 человек скончался.

x