Компания Microsoft официально прекратила поддержку ОС Windows 7 - Inc News
, автор: Кутман С.

Компания Microsoft официально прекратила поддержку ОС Windows 7

Начиная с 14 января 2020 года использование этой ОС будет небезопасным, так как компьютеры не будут получать защиту от актуальных киберугроз.

Начиная с сегодняшнего дня, 14 января 2020 года, компания Microsoft официально прекращает техническую поддержку операционной системы Windows 7, являющейся одной из любимых версий среди пользователей. Об этом сообщается на официальном сайте Microsoft.

При этом после окончания поддержки Windows 7 компьютер работать не перестанет, однако Microsoft больше не будет предоставлять техническую поддержку, обновления программного обеспечения, обновления и исправления системы безопасности.

Можно использовать компьютер с Windows 7 и без обновлений, однако при этом он будет подвергаться повышенной угрозе вирусов и вредоносного программного обеспечения.

Как говорится на официальном сайте Microsoft, «лучший способ защитить себя — обновиться до Windows 10».

Стоит отметить, что Windows 7 была очень удачной версией операционной системы от Microsoft, привлекая пользователей функционалом и оформлением.

Одной из причин перехода на более современное программное обеспечение стало отсутствие должного уровня киберзащиты. Многие пользователи считают «десятку» неидеальной операционной системой, однако она защищена гораздо серьезнее, чем Windows 7. Ну а Microsoft для новой системы старается быстрее выпускать патчи безопасности.

x