Песков ответил на петицию миллионеров с требованием увеличить налоги на богатство - Inc News
, автор: Быстрова А.

Песков ответил на петицию миллионеров с требованием увеличить налоги на богатство

Пресс-секретарь Президента РФ заявил, что в России уже реализуют идею повышения налога для богатых.

Дмитрий Песков в интервью ТАСС крайне лаконично ответил на петицию, с которой выступили более 80 миллионеров по всему миру. Обеспеченные медийные люди призвали правительства разных стран повысить налоги на богатство.

В России уже », - ответил представитель Кремля в интервью агентству.

Ранее сайте Millionaires for Humanity была выложена петиция миллионеров. Бизнесмены считают, что повышение налогов на богатство поспособствует скорейшему преодолению последствий пандемии коронавируса, которая больно ударила по мировой экономике и финансовому состоянию сотен миллионов человек.

Среди участников петиции присутствуют наследница Уолта Диснея режиссер Эбигейл Дисней, британский режиссер Ричард Кертис, основатель кондитерской компании Ben & Jerry's Джерри Гринфилд, американский актер с российским паспортом Стивен Сигал.Данная петиция была выложена в канун встречи министров финансов и руководителей Центробанков государств G20, запланированной на 18 июля.

Фото: facebook.com/sseagalofficial

Стоит напомнить, что ранее Владимир Путин предложил с 1 января следующего года увеличить НДФЛ для граждан с доходами более 5 миллионов рублей в год с 13% до 15%. Глава государства подчеркнул, что повышенный налог будет применяться только на ту сумму, которая превышает 5 миллионов рублей. Согласно расчетам, законодательная инициатива позволит собрать примерно 60 миллиардов рублей. Эти деньги пойдут на лечение тяжелобольных детей. Идея правильная, а пока многие семьи с больными детьми вынуждены обращаться в СМИ и на федеральные каналы, чтобы всем миром собрать миллионы рублей на лечение своего ребенка. Теперь надо, чтобы этот механизм поскорее заработал.

Кроме того, в РФ уже несколько лет функционирует так называемый налог на роскошь - повышенные коэффициенты транспортного налога в отношении люксовых машин.

Источник фото: Kremlin.ru
x