Родом из трудного детства: 5 российских знаменитостей, которые выросли в бедности - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Родом из трудного детства: 5 российских знаменитостей, которые выросли в бедности

Далеко не все нынешние звезды шоу-бизнеса родились с «золотой ложкой» во рту. Многие выросли в бедных семьях, а свой путь к славе начинали фактически из трущоб.

Сергей Пенкин

Родителями пензенского мальчика Сережи были простой машинист и домохозяйка. И было у них пятеро детей и постоянные мысли о том, как прокормить всех.

Но, несмотря на то, что папа и мама тянули из себя жилы, денег в доме всегда не хватало. Так что, еда была самой простой, а вещи младшие донашивали за старшими.

Трудное детство настолько отложило отпечаток на Сергее, что став известным человеком, исполнитель словно стремится выставить напоказ свое нынешнее благополучие и все атрибуты богатой жизни – роскошный дом, автомобили, дорогую одежду и аксессуары.

Вера Брежнева

Фото: instagram.com/ververa

Будущая знаменитость выросла в большой, дружной, но очень бедной семье. Вера рано повзрослела, после занятий в школе помогая матери мыть лестницы в подъездах.

Но даже теперь, она когда успешна, знаменита и богата, певица, по ее же собственным словам, больше всего не может забыть насмешек одноклассников, которые насмехались старенькой заштопанной одеждой, и обзывали «нищенкой».

Это обидное прозвище настолько отложилось в голове, что когда Вера получила свой первый гонорар за концертное выступление, она все деньги истратила на дорогие модные вещи. Не все из них пришлись ей впору. Но уже очень хотелось избавиться от того школьного прозвища.

Николай Носков

Фото: instagram.com/nikolaynoskov_official

Будущий певец вырос в Смоленской глубинке, в большой многодетной семье, где родители чуть ли не сутками трудились, чтобы прокормить всю свою ораву.

Отец в несколько смен вкалывал на мясокомбинате, а мать каждое утро уходила на ферму, где работала дояркой. И все равно денег семье не хватало катастрофически.

Недоедание и старая одежда в детстве настолько въелись в память Носкову, что даже став известны певцом, он продолжал бережно относиться к своим финансам и трудиться с раннего утра.

Даже после пережитого инсульта, еще полностью не восстановившись, исполнитель уже рвется на сцену.

Наталья Водянова

Наталья, словно сказочная Золушка, выросшая в бедности, а потом ставшая богатой и счастливой. Ее мать воспитывала троих дочерей, одна из которых была тяжело больна.

Поэтому старшая Наталья рано стала родительнице главной помощницей. И по дому помогала, и за сестрами присматривала, и даже после школы умудрялась подрабатывать.

Потом Наталья взошла на подиум и стала всемирно известной моделью. Нашла и свое личное счастье, став многодетной мамой. А помня о тяжелом детстве, основала благотворительный фонд, который помогает больным детям и многодетным семьям.

Алексей Воробьев

Отец-таксист и мать-домохозяйка сделали все, что Алексей и двое его братьев выросли достойными людьми. И когда в сыновьях проснулась тяга к искусству, не жалели последних денег на их музыкальное образование.

В результате все трое выросли и стали зарабатывать на жизнь музыкой. Просто Алексей стал самым известным из всех. Но начало его успеху было положено тогда – в небогатом детстве, когда родители обделяли себя во всем, лишь бы вывести своих детей в люди.

Источник фото: instagram.com/natasupernova
x