В Вашингтоне дети вышли на «медвежью охоту» - Inc News
, автор: Быстрова А.

В Вашингтоне дети вышли на «медвежью охоту»

Занятие скрашивает коронавирусные будни школьникам и их родителям

В жилом районе столицы США дети охотятся на медведей. Конечно, не настоящих, а вполне себе мирных, игрушечных.

С закрытыми школами и подавляющим большинством американцев, которым приказывают оставаться дома, редкие прогулки часто являются единственной возможностью подышать свежим воздухом. А «охота» на медведя делает это веселее.

«Родителям трудно придумать, что делать детям», — рассказывает 32-летняя Рэйчел, которая охотится на плюшевых медведей со своей восьмимесячной дочерью в районе Чеви-Чейз.

Мягкие игрушки начали появляться в окнах по соседству около двух недель назад. В сети сообщества Nextdoor даже есть карты, показывающие, где именно детям и родителям стоит искать медведей.

Радостные дети бросаются из одного дома в другой, с удовольствием замечая одного, двух, трех или даже четырех медведей в окнах. «Когда я увидела объявление об этом занятии, то решила принять участие немедленно», — говорит Рэйчел, которая попросила не указывать ее фамилию.

Идея такой своеобразной охоты возникла из популярной детской книги 1989 года «Мы идем на медвежью охоту», написанной британским автором Майклом Розеном.

Как сообщают местные СМИ, в окнах Великобритании, Нидерландов и Новой Зеландии довольно быстро стали появляться медвежата. Даже премьер-министр Джасинда Ардерн увлеклась данным развлечением, поставив одного из них в окно своего семейного дома в Веллингтоне.

В Вашингтоне, в одном доме в Чеви Чейз, владельцы вывесили табличку с поздравлением для юных охотников: «Вы нашли одного!»

Один из них, восьмилетний Джошуа, нашел гигантского плюшевого мишку, сидящего в кресле на крыльце дома. «Этот такой огромный!», — воскликнул он с радостью. Джошуа и его младший брат потратили почти два часа, прочесывая окрестности в поисках плюшевых медведей.

«Это действительно весело, когда есть что искать. Мы даже не заметили, как прошло время!», — сказал восхищенный Джошуа.

В конце семейной прогулки дети потеряли счет медведей и других мягких игрушек, которые они видели.

«Это дает детям активность, а родителям — занятие на воздухе. Это важно», — отметил житель Вашингтона Филипп Ренфроу.

x