Анна Щербакова поделилась ожиданиями от московского этапа Гран-при - Inc News
, автор: Кутман С.

Анна Щербакова поделилась ожиданиями от московского этапа Гран-при

Также двукратная чемпионка России рассказала и о целях на предстоящий сезон.

Воспитанница группы Этери Тутберидзе Анна Щербакова рассказала о задачах, которые ставит перед собой перед этапом Гран-при по фигурному катанию, который должен пройти в Москве с 20 по 22 ноября.

«Я думаю, по ощущениям этап не будет сильно отличаться от контрольных прокатов. Площадка та же, насколько я понимаю. И настраиваться буду так же — это зависит от моих программ, какая у них будет сложность. Это еще не известно, на тренировках она всегда меняется», — приводит агентство ТАСС слова Анны.

При этом она добавила, что самой важной для нее будет качественный прокат короткой программы и выполнение каскада тройной лутц — тройной риттбергер.

Двукратная чемпионка страны также поделилась тем, что ожидает от сезона, который проходит на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

Девушка надеется, что главные старты сезона все-таки состоятся, в частности, чемпионат мира. Ну а на национальном чемпионате планирует сделать максимум для того, чтобы выступить хорошо, и остаться довольной своими выступлениями.

«Я со своей стороны сделаю максимум, чтобы на совершенствоваться и хорошо выступить чемпионате России. А также, чтобы после прокатов всегда быть довольной. А то мне совсем не понравилось ощущение после короткой программы в интервью, когда приходилось после плохого проката что-то рассказывать», — призналась Анна Щербакова.

Мировое первенство по фигурному катанию должно пройти в следующем году в Стокгольме.

Источник фото: news.myseldon.com
x