Кокорин с капитанской повязкой не спас «Зенит» от разгрома - Inc News

Кокорин с капитанской повязкой не спас «Зенит» от разгрома

Чемпион России уступил чемпиону Австрии в экспериментальном спарринге.

«Зенит» из Санкт-Петербурга провёл свой второй контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Катаре. На поле команду с капитанской повязкой снова вывел Александр Кокорин, о переходе которого в «Сочи» уже объявлено. А соперником петербуржцев на этот раз стал чемпион Австрии – «Зальцбург». В отличие от первого поединка, в котором зенитовцы без проблем разобрались с клубом «Аль-Увайнах» из местного чемпионата со счётом 10:0, теперь уже сами сине-бело-голубые оказались в незавидной роли часто пропускающей команды. Австрийские футболисты 6 раз (!) поразили ворота петербуржцев. Правда, и «Зенит» ответил тремя точными ударами. Мячи на счету Осорио, Шатова и Мака. 3:6 – поражение чемпиона России. Заметим, что высокая результативность объясняется ещё и тем, что спарринг проходил в экспериментальном формате – 3 тайма по 40 минут.