Смолов впервые забил в Испании и не позволил «Реалу» победить - Inc News

Смолов впервые забил в Испании и не позволил «Реалу» победить

На счету Фёдора Смолова один гол в трёх матчах за «Сельту».

Нападающий Фёдор Смолов забил свой первый мяч в составе «Сельты». Арендованный у московского «Локомотива» форвард открыл счёт голам в испанской лиге, поразив в гостевой игре ворота мадридского «Реала». Благодаря голу Смолова, «Сельта» ещё до перерыва вышла вперёд – 1:0. Но клуб из Виго во втором тайме дважды пропустил и был на грани поражения. Тем не менее, «Сельта» нашла в себе силы отыграться. Итог матча – 2:2. Таким образом, активные действия российского форварда не дали Королевскому клубу одержать победу в домашнем матче. «Реал» остался лидером чемпионата Испании, но теперь опережает «Барселону» лишь на 1 очко. «Сельта» Смолова занимает 17-е место с отставанием от идущего 16-м «Эйбара» на 3 балла.