РПЛ. «Спартак» больше не лидер - Inc News
, автор: Быстрова А.

РПЛ. «Спартак» больше не лидер

ЦСКА победил в дерби, «Рубин» сильнее «Динамо» в Москве, «Ротор» не вышел на поле из-за медицинских противопоказаний.

ЦСКА второй раз подряд выиграл у «Спартака» в дерби. И снова значительную роль в победу красно-синих внёс Никола Влашич. Хорват забил важнейший гол в концовке первого тайма, выведя свою команду вперёд – 2:1. А начиналось всё для «Спартака» куда более приятно. Уже на 11-й минуте Понсе открыл счёт в матче. Но в дальнейшем армейцы наращивали давление в атаке, а в обороне спасал Акинфеев. Созидательные действия ЦСКА дали плоды на 30-й минуте. После навеса Облякова с углового отличился Магнуссон. До перерыва команды успели обменяться острейшими уколами, а также случился эпизод с падением Айртона в штрафной ЦСКА, когда момент имел одинаковые «шансы» на пенальти и симуляцию. Бразилец успел пробросить мяч мимо Карпова, армейский защитник столкнулся со спартаковцем. Но Сергей Карасёв рассудил, что Айртон начал заваливаться ещё до безусловного контакта с молодым игроком красно-синих, а потому вместо 11-метрового дал легионеру «Спартака» жёлтую карточку. И в ответ в ворота Максименко «прилетел» тот самый гол Влашича. 2:1 в раздевалку.

После перерыва Тедеско попробовал перевернуть игру с помощью Кокорина и Соболева. Первый из упомянутых форвардов, наконец, дебютировал в составе «Спартака». Но опасности у ворот Акинфеева не добавилось, ЦСКА надёжно действовал при обороне своих владений. А в компенсированное время забил и в третий раз. Эджуке использовал провал спартаковской защиты. ЦСКА побеждает 3:1 и лишает красно-белых первой строчки. Во главе таблицы остаётся «Сочи», а завтра может оказаться «Зенит».

В других матчах дня «Рубин» в гостях победил 1:0 «Динамо», а «Краснодар», вероятнее всего, получит техническую победу из-за медицинской неготовности «Ротора».