Овечкин ответил за разбитое лицо заброшенными шайбами - Inc News

Овечкин ответил за разбитое лицо заброшенными шайбами

В матче с «Нью-Джерси» капитан «Вашингтона» в очередной раз доказал своё снайперство и показал характер.

Нападающий «Нью-Джерси» Майлз Вуд на шестой минуте матча при счёте 0:0, уезжая на смену на скамейку запасных, прокатился мимо капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина и ударил его клюшкой по лицу. Арбитры пропустили этот момент и за свой поступок он наказания не понёс. Об этом сообщает «Чемпионат».

Овечкин вернулся на скамейку запасных с разбитым ртом. Ему пришлось отправиться в раздевалку для оказания медицинской помощи.

Наказал российский хоккеист обидчика по-спортивному - заброшенными шайбами. Первая была заброшена за пять минут до первого перерыва. Овечкин реализовал большинство пять на три при помощи фирменного выстрела из своего «офиса».

На этом капитал «Вашингтона» не успокоился, и на последней минуте периода продемонстрировал еще один гол. Он отправил шайбу в сетку ворот Луи Доминга после выигранного в чужой зоне вбрасывания.

Этот гол для Александра Овечкина стал 30-м в нынешнем сезоне и принёс ему очередной рекорд: 15-й сезон подряд он добирается до голевой тридцатки, и это второй результат в истории НХЛ. Рекордсменом пока является Майк Гартнер.

В третьем периоде матча Александр Овечкин оформил хет-трик. В историческом списке по количеству хет-триков россиянин вышел на девятое место, поравнявшись с Саем Дененни.

Матч завершился со счетом 5:2 в пользу «Вашингтон Кэпиталз»

«Что я думаю по поступке Вуда? Я получил клюшкой в лицо, но свистка не последовало. Я не думаю, что это было сделано намеренно, но арбитры это не заметили. После этого я немного обезумел и сам наказал соперника, нашёл, что ответить. С самим Вудом не разговаривал», — приводит слова довольного матчем Александра Овечкина «Чемпионат».