Представлен обновленный логотип Паралимпийского комитета России - Inc News
, автор: Кутман С.

Представлен обновленный логотип Паралимпийского комитета России

Логотип соответствует новым требованиям Международного паралимпийского комитета.

Во вторник, 3 марта, Паралимпийский комитет России утвердил обновленную версию логотипа организации. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу ПКР.

Логотип Паралимпийского комитета России был представлен в октябре 2019 года на саммите Международного паралимпийского комитета по маркетингу в немецком Бонне.

Как отметил председатель исполкома ПКР, первый вице-президент ПКР Павел Рожков, измененный логотип теперь соответствует новым требованиям МПК.

«27 февраля в Ханты-Мансийске на очередной отчетной конференции Паралимпийского комитета России был утвержден обновленный логотип организации. Ребрендинг проведен в связи с новыми требованиями Международного паралимпийского комитета (МПК), принятыми на Генеральной ассамблее МПК 28 октября 2019 года в Бонне. Все национальные паралимпийские комитеты до 31 декабря 2023 года должны провести ребрендинг и изменить логотипы. В соответствии с действующим законодательством, в настоящее время ПКР проводит работу по перерегистрации логотипа, как товарного знака, который официально начнет использоваться после летних Паралимпийских игр в Токио», - цитирует Рожкова информационное агентство.

Рожков также рассказал, какие изменения были внесены в логотип ПКР.

«В нижней части, в соответствии с требованием МПК, - агитосы , окрашенные в яркие красный, синий и зеленый цвета с последовательным расположением каждого. Расположение, цветовая гамма и форма агитосов символизирует объединение спортсменов с ограниченными возможностями здоровья по всему миру», - пояснил он.

По словам Павла Рожкова, три полусферы на логотипе означают Разум, Тело и Дух, это напрямую соответствует девизу Паралимпийских игр: «Дух в движении».

x