Театр — в массы! Лаборатория театра и фольклора запускает серию театральных мастер-классов - Inc News
, автор: Нестерова А.

Театр — в массы! Лаборатория театра и фольклора запускает серию театральных мастер-классов

Они будут проводиться онлайн ежемесячно.

С 17 марта на портале “Культура.РФ” стартует серия мастер-классов о театре в онлайн-формате. Они также будут транслироваться на сайте Лаборатории театра и фольклора — площадки, созданной в целях возрождения фольклорных традиций в русском театральном искусстве. Лаборатория также способствует продвижению молодых актёров с ярким потенциалом, реализует их творческие идеи, предоставляет возможность профессионального роста.

В качестве лекторов будут выступать известные театральные деятели. Первым из тех, кто расскажет аудитории о нюансах актёрской профессии станет актёр, народный артист РФ Владимир Хотиненко. Его мастер-класс (как и последующие, которые будут проводиться каждый месяц) начнётся в 20:00 по московскому времени. 12+

Этот проект ориентирован на молодых людей, интересующихся театром, а также на студентов театральных ВУЗов. У слушателей будет шанс не только узнать что-то новое о мире театра "из первых уст", но и задать вопрос творческой личности, проводящей мастер-класс. Для участия в таком онлайн-мероприятии потребуется регистрация на сайте Лаборатории театра и фольклора. В общей сложности запланировано 5 мастер-классов от ведущих деятелей театра.

"У студентов в Москве нередко есть возможность напрямую пообщаться с яркими представителям индустрии (ведь время от времени известные режиссеры, актеры приходят на занятия, дают лекции в вузах), то те, кто учится в других городах, такой возможности лишены. Но она появится у всех", — говорит об этом проекте художественный руководитель Региональной молодежной Лаборатории театра и фольклора Максим Линников. Он будет модерировать онлайн-общение звёздных лекторов с онлайн-аудиторией.

Источник фото: НФПП
x