В новом спектакле "Современника" расскажут, почему Цой жив - Inc News
, автор: Нестерова А.

В новом спектакле "Современника" расскажут, почему Цой жив

Премьера состоится 27 марта — в Международный день театра.

27 марта, 2 и 29 апреля на Основной сцене московского театра "Современник" пройдут первые показы спектакля "Живой"(16+), главным героем которого станет тот, кто действительно "жив" вопреки собственной гибели, произошедшей чуть более 30 лет назад. Зрители вновь увидят на сцене (правда, уже на театральной, что несколько непривычно) Виктора Цоя. Молодые актёры "Современника" попробуют донести до аудитории феномен неугасающей популярности этого рок-музыканта. Без хитов группы "Кино" такое зрелище, конечно же, не обойдётся.

Режиссёр спектакля — Виктор Рыжаков — признался, что является одним из тех, кто "взрослел вместе с его неповторимым голосом, особенным стилем и пронзительной интонацией". Он обращается к творчеству Виктора Цоя с целью выразить суть его строк, обозначить причины, по которым его любили тогда и любят сейчас. Впрочем... Могут ли быть причины у любви?... Это чувство не вписывается ни в какие рамки и границы. Как не вписывался в них лидер группы "Кино", с уверенностью утверждавший, что "Любовь — это не шутка"...

В спектакле заняты ученики Виктора Рыжакова — Родион Аверьянов, Артём Дубра, Анатолий Кормановский, Анастасия Кутявина, Марина Лебедева, Илья Лыков и другие.

Логическим продолжением сценического действа станет выставка под тем же названием — "Живой". Она расположенная в фойе и арт-фойе Основной сцены, будет открыта со дня премьеры постановки до 13 апреля. Работы, которые увидят посетители, созданы молодыми творческими людьми, которые "не застали" Виктора Цоя. Но им интересен его культурный феномен, ведь они так же молоды, талантливы и полны любви к жизни. Их творения объединяет попытка прикоснуться к творчеству и внутреннему миру легендарного певца, став таким образом чуть ближе к нему.

Продолжительность спектакля — 1 час 30 минут. (16+)

Источник фото: teatral-online.ru
x