Центр М’АРС представляет серию праздничных мероприятий - Inc News
, автор: Нестерова А.

Центр М’АРС представляет серию праздничных мероприятий

Для тех, кто не прочь провести майские праздники на выставке

Ежедневно в период с 1 по 10 мая с 12:00 до 22:00 в Центре современного искусства М’АРС будут проходить выставки работ современных художников, дизайнеров, клипмейкеров и прочих деятелей визуальной культуры. Вниманию потенциальных посетителей — краткий дайджест событий, которые нельзя пропустить:
1. I’MIRONOVA 12+

Фото: Центр М’АРС/centermars.ru
Впервые в России — выставка работ режиссёра музыкальных клипов Ирины Мироновой. За 20 лет творческой деятельности она сняла более 1000 клипов для звёзд эстрады, а также множество рекламных роликов и док. фильмов. В экспозиции представлены бэкстэйдж-фото из личного архива режиссера, сделанные на съемках музыкальных клипов в период с 2000 по 2020 годы. Посетители увидят, что происходит за кадром во время съёмки клипа и посмотрят видео-бэкстейджи. Выставка открыта до 31 мая.
2. RESET 2.0 12+
Фото: Центр М’АРС/centermars.ru
Художник и арт-терапевт Ольга Щербакова предлагает посетителям "просканировать" себя изнутри через призму восприятия цветов, звуков и запахов. Посетителям перформанса будут доступны сенсорные и тактильные практики, позволяющие исследовать психо-эмоциональное состояние. Представление длится 60 минут. Его можно посетить до 16 мая.
3. FLUIDS: МЕТАСОЕДИНЕНИЕ ИСКУССТВА И ТЕХНОЛОГИЙ 12+
Фото: Центр М’АРС/centermars.ru
Голографические экраны FLUIDS помогут проанализировать своё подсознание через анимационные образы. Это симбиоз искусства и новейших технологий. Авторы этого зрелища, доступного для просмотра до 16 мая — художник Евгения Мальцева и музыкант Анастасия Мартьянова.
4. YOLO: You only live once («Живёшь лишь однажды»), 18+
Фото: Центр М’АРС/centermars.ru
Виртуальное путешествие для взрослых по "Саду земных наслаждений" Иеронима Босха. Посетители пройдут через Рай, Сад Распутства и Ад, сопровождаемые размышлениями легендарного живописца о плотских удовольствиях. Стать одним из таких путешественников можно до 31 мая.
5. BEYOND THE GLASS 16+
Фото: Центр М’АРС/centermars.ru
На этой выставке до 31 мая можно рассмотреть мировой шедевр — Мона Лизу Леонардо Да Винчи — в деталях. Это стало возможным благодаря VR-технологиям.
6. "Психоз" (18+)
Фото: Центр М’АРС/centermars.ru
Перформанс по мотивам пьесы британского драматурга Сары Кейн (1971-1999). Она написала это произведение в свой последний год жизни, в психиатрической клинике, через некоторое время после этого покончив с собой. Доступно для посещения до 31 мая.
7. VR- GALLERY 16+
Фото: Центр М’АРС/centermars.ru
Это VR- путешествия, во время которых зрители смогут детально рассматривать шедевры мировой живописи с помощью современных технологий. На выбор предлагается одно из трёх сорокаминутных шоу: "Крик" Э. Мунка, серия картин Сальвадора Дали и "Водяные лилии" Клода Моне.
8. "Люди — людям" 12+
Фото: Центр М’АРС/centermars.ru
В рамках выставки представлено то, что обычно остаётся незамеченным в работе сотрудников предприятий Росатома. Мероприятие можно посетить до 9 мая, вход свободный.
9. TONANDI, 14+
Фото: Центр М’АРС/centermars.ru
Посетители получат возможность погрузиться в дополненную реальность, в которой обитают инопланетные животные и диковинные растения. Длительность виртуального путешествия — 25 минут. Совершить его можно до 31 мая.

Источник фото: Центр М’АРС/centermars.ru
x