Фестиваль "Органные вечера в Кусково" начнётся 29 мая - Inc News
, автор: Нестерова А.

Фестиваль "Органные вечера в Кусково" начнётся 29 мая

Будет представлена большая программа барочной музыки.

29 мая в усадьбе "Кусково" состоится открытие XI фестиваля "Органные вечера в Кусково"(6+). В нём будут принимать участие музыканты, исполняющие оркестровые произведения; оперные исполнители, различные музыкальные коллективы.

Свои произведения для публики исполнят органисты Елена Привалова, Евгения Лисицына, Алексей Шевченко, Лада Лабзина, Анна Ветлугина, виолончелист и органист Александр Князев, пианистка Екатерина Мечетина, альтист Сергей Полтавский, солистка Большого театра России сопрано Екатерина Щербаченко и не только.

А в день открытия смотра в "Кусково" прозвучит музыка барочной капеллы "Золотой век" — одного из известнейших в России ансамблей, исполняющих произведения на исторических музыкальных инструментах. В исполнении этого коллектива зрители услышат Иоганна Себастьяна Баха и Георга Фридриха Генделя.

Фестиваль продлится до 18 сентября, 6+. За это время на нём представят 26 концертных программ разных музыкальных направлений, среди которых оркестровые, джазовые, современные мелодии.

Билеты доступны для покупки на сайте.

Источник фото: organconcert.ru
x