В Театре на Таганке покажут "взрослую" версию пьесы "Снегурочка" - Inc News
, автор: Нестерова А.

В Театре на Таганке покажут "взрослую" версию пьесы "Снегурочка"

Время изменилось, а главная героиня осталась прежней.

9 и 10 июня в Театре на Таганке пройдут премьерные показы спектакля Дениса Азарова "Снегурочка. 16+" по мотивам пьесы А. Н. Островского "Снегурочка". Суть спектакля осталась неизменной: Снегурочка — дитя зимы, привыкшее жить в холоде — попав в "тёплый" мир, влюбляется в его обитателя и не осознаёт, что эта страсть губительна для неё. Только действие перенесено в наше время, герои вдруг становятся похожими на нас, да и в чувствах своих не так искренны, как фольклорные персонажи, о которых рассказывал Островский...
"Одно общество пожирает другое общество. Одна любовь поглощает другую любовь. Один взгляд на жизнь победит другой взгляд на жизнь", — так описывает свою постановку режиссёр, воспринимая её как столкновение двух параллельных миров, слияние жара и холода.
Роли исполняют актёры Театра на Таганке из разных поколений. Это дополнительно усиливает противоположность, несовместимость чувств, отражённых в спектакле. Снегурочку играет выпускница мастерской Дмитрия Брусникина Дарья Авратинская, Купаву — Марфа Кольцова, выпускница Международного славянского института, курс Людмилы Новиковой, в роли Леля — Павел Лёвкин, выпускник курса Игоря Золотовицкого, Школы-студии МХАТ, а в Мизгиря перевоплотится Константин Крюков. Роль Мороза исполнит Народный артист России Александр Трофимов; роль Весны и Прекрасной Елены — Мария Матвеева, выпускница РАТИ-ГИТИС, мастерская Юрия Любимова.
Художник по костюмам — Алексей Трегубов, композитор — Иван Кушнир.

Источник фото: Театр на Таганке/tagankateatr.ru
x