Что смотреть после "Костика"? Топ-5 театральных премьер - Inc News
, автор: Нестерова А.

Что смотреть после "Костика"? Топ-5 театральных премьер

Открытие нового театрального сезона не за горами. В некоторых театрах он, кстати, уже начался. INC-news предлагает вашему вниманию несколько достойных премьер.

Например, предыдущий, 71-й сезон в Театре им. Пушкина завершился новой постановкой Дмитрия Крымова "Костик" (18+). Премьера, основанная на творчестве А. П. Чехова получилась достаточно резонансной. Помимо актёров в спектакле также принимали участие четвероногие друзья человека. В сюжете много внимания уделено животным, поскольку именно о них пишет пьесу главный герой... Пожалуй, именно это стало изюминкой спектакля — в театральных зрелищах, как правило, всё внимание концентрируется на человеческих чувствах, а тут — собаки, куропатки и прочие звери...
Но и другие театры готовы порадовать зрителей увлекательными представлениями, лишь недавно вошедшими (или готовящимися войти) в репертуар:
"Ленком Марка Захарова" — "Доходное место" (16+)
9, 10 сентября

Фото: "Ленком Марка Захарова"/lenkom.ru/


Свежий взгляд режиссёра Дмитрия Астрахана на классическую пьесу А. Н. Островского. Спектакль о честности и о том, нужно ли быть честным в наше время, полное корысти и меркантильности.
В ролях: Антон Шагин, Олеся Железняк, Владимир Юматов, Андрей Соколов и другие.
Театр "Модерн" — "ХОЧУНЕМОГУ" (16+)
17 августа


Пьеса Елены Исаевой "Я боюсь любви" в интерпретации Сергея Аронина. Смешение женского и мужского взгляда на любовь. Кого-то это чувство страшит, а кто-то всю жизнь безуспешно ищет его... Но каждый из людей, чей характер воссоздают на сцене актёры, несомненно, достоин любви и заслуживает её. Действо примечательно обилием живой музыки и безупречного вокала.
В ролях: Маргарита Шилова, Сергей Аронин, Леонид Трегуб и другие.
Малый театр — "Месяц в деревне" (12+)
7, 8 сентября

Произведение И. Тургенева в постановке Глеба Подгородинского.
Спектакль о хрупкости жизни в целом и счастья в частности. Главная героиня — Наталья Петровна — казалось бы, счастливая женщина — её близкие и любимые люди рядом, она живёт в достатке и благополучии... Лёгкая интрижка, нежданно ворвавшаяся в её жизнь, переворачивает с ног на голову всё то, что стало для неё привычным... Что выберет эта женщина — побороть страсть или поддаться ей?..
В ролях: Полина Долинская, Василий Дахненко, Михаил Фоменко и другие.
Театр им. А. С. Пушкина — "Между делом" (16+)
24 августа

Режиссёр спектакля Евгений Гришковец написал пьесу "Между делом" в течение непростого 2020 года, когда люди были в той или иной степени отгорожены, изолированы друг от друга. Темой спектакля становится противоположное явление — сближение, желание совершить нечто во благо другого человека. Но оценится ли этот благородный порыв?
В ролях: Александр Арсентьев, Таисия Вилкова, Александра Урсуляк, Владимир Большов и другие.
Театр Оперетты — "Граф Орлов" (18+)
15 октября

Нашумевший мюзикл возвращается на родную сцену. От ценителей этого жанра не ускользнёт узнаваемый режиссёрский почерк Алины Чевик, поставившей на сцене Московского Театра Оперетты "Монте Кристо" и "Анну Каренину". Интриги времён правления Екатерины II вновь оживут, а граф Алексей Орлов в который раз будет пытаться вернуть расположение императрицы.
В ролях: Игорь Балалаев, Теона Дольникова, Валерия Ланская, Аглая Шиловская, Сергей Ли и другие.

Источник фото: Московский драматический театр имени А. С. Пушкина/teatrpushkin.ru
x