На ВДНХ отпразднуют юбилей Чебурашки - Inc News
, автор: Нестерова А.

На ВДНХ отпразднуют юбилей Чебурашки

20 августа "неизвестному науке зверю" исполнится 55 лет. О предстоящем празднике рассказали в пресс-службе "Союзмультпарка".

20 августа в "Сюзмультпарке" на ВДНХ состоится праздник по случаю 55-летия одного из самых известных и любимых мультгероев — Чебурашки.
В этот день посетителям парка продемонстрируют ту самую куклу Чебурашки, задействованную в съёмке первого мультфильма о дружбе крокодила Гены и милого ушастого зверька. "Союзмультфильм" представит уникальный парфюм "Чебурашка" с запахом апельсинов. Именно этот фрукт, согласно сюжету мультфильма, больше всего любит герой. И именно в коробке с апельсинами он попал туда, где впервые встретился с Геной.
В парк также привезут целую тонну апельсинов, чтобы все поклонники Чебурашки могли ими насладиться.
Напомним, Чебурашку придумал детский писатель Эдуард Успенский — в 1966 году он написал первую книгу о приключениях этого коричневого существа. А спустя 3 года на киностудии "Союзмультфильм" режиссером Романом Качановым был создан мультипликационный фильм "Крокодил Гена" о первой встрече "неизвестного науке зверя" с лучшим другом — крокодилом.
0+.

Источник фото: Кадр из мультфильма
x