Фильм "Москва слезам не верит" выйдет в повторный прокат - Inc News
, автор: Нестерова А.

Фильм "Москва слезам не верит" выйдет в повторный прокат

Выход картины в кинотеатрах приурочен к 40-летию получения Владимиром Меньшовым "Оскара" за неё.

26 августа культовый фильм Владимира Меньшова "Москва слезам не верит" во второй раз выйдет в отечественный кинопрокат. 40 лет назад картина получила премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Зрители смогут оценить отреставрированный и дополненный вариант "Москва слезам не верит" в кинотеатрах "Формула кино" и "Синема парк". Кроме того, в столице к этой дате приурочат несколько специальных показов:

25 августа в 19:30 в кинотеатре "Формула кино ЦДМ" состоится спецпоказ с участием известного исполнителя бардовской песни Сергея Никитина — он вместе с Татьяной Никитиной исполняет в культовой картине композиции "Диалог у новогодней ёлки" и "Александра", мелодии к которым создал сам. Помимо этого публика впервые увидит документальную ленту о съёмках "Москва слезам не верит" — "Как создавался шедевр". Представит её режиссёр Сергей Тютин.

27 августа в 19.30 (что особенно символично — в День Российского кино) в "Формула кино Европа" пройдёт ещё один киносеанс с последующим обсуждением — к нему присоединятся исполнители ролей основных персонажей. В этот день шедевр советского кинематографа также представит Сергей Тютин. Затем состоится показ его док.фильма "История одного шедевра".

Специальные киносеансы в честь 40-летия со дня получения фильмом престижной кинопремии состоятся в нескольких городах РФ. Ознакомиться с расписанием и обзавестись билетами можно на сайте компании "Арткино прокат".
Возрастное ограничение12+. Дети до 12 лет допускаются на киносеансы в сопровождении родителей.

Источник фото: artkinoprokat.com
x