В "Школе современной пьесы" назовут имена лауреатов премии "Чистый звук" - Inc News
, автор: Нестерова А.

В "Школе современной пьесы" назовут имена лауреатов премии "Чистый звук"

Присоединиться к церемонии награждения в качестве зрителя можно будет и онлайн, на портале "Культура.РФ".

3 сентября в 19:00 в театре "Школа современной пьесы" начнётся церемония награждения призёров и победителей музыкального конкурса "Чистый звук". По итогам конкурса будет выбран музыкант, предоставивший самую технически безупречную, чистую запись исполнения какого-либо классического произведения.
Премия "Чистый звук" проводится каждые два года. Это уникальный российский проект, нацеленный на усовершенствование музыкальной культуры, композиторского мастерства. Впервые премию вручили в 2019 году.
В этом году на соискание премии пришли заявки от полутора сотен участников, живущих как в РФ, так и за рубежом. На церемонии подведения итогов наградят победителей в 8 категориях: "Опера", "Хоровые произведения", "Оркестровая музыка", "Камерная вокальная музыка", "Камерная инструментальная ансамблевая музыка", "Камерная инструментальная сольная музыка", "Реставрация архивных аудиозаписей", "Смешанная номинация (записи от разных исполнительских составов)".
Председателем жюри конкурса избран композитор РФ Александр Чайковский.
На сцене "Школы современной пьесы" выступит оркестр OpensoundOrchestra, Камерный хор Московской консерватории, а также музыканты и исполнители, которые представят публике классические и современные произведения.
Ведущими мероприятия будут актёр Юлиан Макаров и пианистка Екатерина Мечетина.
6+.

Источник фото: pixabay.com
x