Театр "МОСТ" и российская молодёжная библиотека представляют программу "ДОСТОЕВСКИЙ. Insight" - Inc News
, автор: Нестерова А.

Театр "МОСТ" и российская молодёжная библиотека представляют программу "ДОСТОЕВСКИЙ. Insight"

В рамках программы пройдёт премьера спектакля "Достоевская: Сны Анны" по пьесе Милы Денёвой.

В двадцатых числах сентября стартует культурная программа "ДОСТОЕВСКИЙ. Insight", разработанная театром "МОСТ" и Российской государственной библиотекой для молодёжи. Она сочетает в себе элементы театра и лектория. Основа программы — это спектакль "Достоевская: Сны Анны" (реж. — Г. Долмазян). 23 и 24 сентября, 5 и 6 октября, а также 24 и 25 ноября можно будет стать участником проекта "ДОСТОЕВСКИЙ. Insight" — именно в эти дни будут проходить премьерные показы вышеупомянутого спектакля, а кроме того для зрителей подготовлены "живые" встречи с деятелями искусства, готовыми проводить всех желающих огромный и прекрасный мир Ф.М. Достоевского.
Так, например, запланирована встреча с Милой Денёвой, создавшей пьесу "Достоевская: Сны Анны". 21 сентября состоится лекция: "Театр Достоевского: выживут не все", из которой станет ясно, в чём секрет привлекательности объёмных произведений Достоевского для театральных режиссёров и актёров.
Также можно будет прослушать подкаст "Достать Достоевского" — эта возможность будет у зрителей перед каждым спектаклем. Подкаст состоит из отрывков писем и дневниковых записей автора-классика и многих других интересных мелочей, воплощённых в виде звука для удобства восприятия.
А 5 октября в Театре "МОСТ" — презентация книги "Достоевский: Рисунки из подполья". Её создал Дмитрий Романов и художники комикс-сообщества "Хронограф". Эта книга — отражение ключевых моментов жизни и творчества Фёдора Михайловича.

12+.

Источник фото: pixabay.com
x