Искусство объединяет: Программа мероприятий акции "Ночь искусств"-2021 - Inc News
, автор: Нестерова А.

Искусство объединяет: Программа мероприятий акции "Ночь искусств"-2021

Мероприятия доступны для посещения как в традиционном формате, так и онлайн. Трансляции осуществляются на сайтах учреждений.

В "Ночь искусств", которая в 2021 году пройдёт 4 и 5 ноября, любителей искусства ожидает множество спектаклей разных жанров, выставки, экскурсии и творческие вечера. INC-NEWS предлагает тематическую подборку мероприятий — выбирайте то что вам по душе:

Московский планетарий.


Фото: pixabay.com

Здесь 4 ноября в 18:00 профессор кафедры астрофизики и звездной астрономии Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга при МГУ Анатолий Засов прочтёт увлекательную лекцию о звёздах (не эстрадных, конечно же, а тех, что на небе) и их возрасте. Хотите узнать, как зарождаются звёзды, как долго живут и что с ними происходит после угасания? Вам сюда! А тем, кто не имеет возможности прийти в планетарий, но очень хочет услышать лекцию — welcome на онлайн-трансляцию. 12+.


ЦВЗ Манеж.

Фото: new.archi.ru

Любители театра и советского кинематографа, для вас здесь 4 ноября в период с 16:00 до 17:30 будет проходить специальный показ мюзикла "Рязановский диптих" в постановке Егора Дружинина. Режиссёр создал единый сюжет на основе двух знаменитых кинокартин Эльдара Рязанова — "Девушка без адреса" и "Карнавальная ночь". Будет много хорошей музыки и зажигательных танцев. 12+.

Музей Москвы.


Фото: moskva.bezformata.com

4 ноября с 17:00 до 19:00 здесь будет проходить (и транслироваться онлайн) премьерный показ проекта Solaris. Всех подробностей раскрывать не будем, скажем лишь, что его частью станет спектакль, на который режиссёра Дмитрия Мелкина вдохновил фильм "Солярис" А. Тарковского. 12+.

Лианозовский парк.


Фото: old.liapark.ru

На страницах парка во всех соцсетях 4 ноября в 16:00 стартует онлайн-экскурсия по Музею славянской культуры имени Константина Васильева. На своих полотнах этот художник чаще всего изображал героев былин и мифов. О самых значимых его работах расскажет директор музея Анатолий Доронин. 12+.

Музей Театра Образцова.


Фото: m.kino-teatr.ru

Любителям кукольного театра предлагают экскурсию-знакомство с куклами, задействованными в спектаклях разных лет. Посетители узнают, как зародился кукольный театр, какими были представления кукольных театров на Востоке и Западе и, конечно же, погрузятся в историю самого главного кукольного театра России — того, что носит имя Сергея Владимировича Образцова. 6+.

Источник фото: pixabay.com
x