Взрослым тоже хочется праздника: 5 новогодних мероприятий, которые нельзя пропустить - Inc News
, автор: Нестерова А.

Взрослым тоже хочется праздника: 5 новогодних мероприятий, которые нельзя пропустить

Ещё не определились с планами на новогодние праздники? Может быть, что-то из этой подборки придётся вам по душе.

Новый год негласно считается детским праздником — в последние декабрьские и первые январские дни афиши концертных залов, театров и музеев изобилуют всевозможными мероприятиями для малышей. Это, конечно, здорово, но... А как же взрослые?
Не волнуйтесь, дамы и господа, для вас учреждения культуры тоже подготовили много интересного. Бронируйте билеты и отправляйтесь за атмосферой волшебства:
Что: Спектакль "Квартетник" (16+).
Где? ДК имени Зуева.
Когда? 25-26 декабря 2021.

Фото: tumen.bezformata.com
Квартет И выпустил спектакль, основой для которого послужили дружеские застолья. Зрителей ждут искромётные шутки, которые прежде слышали лишь участники коллектива, забавные анекдоты и истории из жизни всех членов квартета. Это спектакль-импровизация, каждый новый показ которого не будет похож на предыдущий. А ещё артисты поделятся с публикой своими любимыми стихами, песнями, сценками из фильмов — всем тем, что сделало их такими, какие они сегодня.
Что: Спектакль "Провинциальные анекдоты" (16+).
Где? Театр на Покровке.
Когда? 26 декабря.
Фото: all.culture.ru
Действие происходит в провинциальной гостинице "Тайга", где герои попадают в разные приключения: то напиваются, а наутро просыпаются и не находят ни документов, ни денег, то пытаются послушать футбольный матч по сломанному радиоприёмнику, то встречают неожиданного помощника, которого поначалу принимают за ангела. Зрелище в духе творчества Николая Гоголя. Только чертей не хватает. Но и без них весело.
Что: Концерт Imperialis Orchestra. Deja-Vu (16+).
Где? Джаз Клуб "Союз композиторов".
Когда? 5 января.
Фото: getafisha.ru
Любите Францию и всё, что с ней связано? Посетив этот концерт, вы погрузитесь в атмосферу зимнего Парижа, где из кафе доносится тихая музыка, а по улицам гуляют влюблённые парочки. В программе мероприятия классический французский шансон и современные композиции, родившиеся в стране, где любовь буквально витает в воздухе.
Что: Театрализованная экскурсия "Заблудшие" (16+).
Где? Гостиница "Националь".
Когда? 26, 29 декабря.
Фото: zabludshie.ru
Отель "Националь" гостеприимно распахивает свои двери для желающих узнать его историю. Пришедшие на экскурсию увидят те уголки отеля, которые скрыты даже от его сотрудников, а от постояльцев — тем более. Аудиогид расскажет вам о тайнах этого места и проведёт по локациям, которые существуют только на картинках. В рамках экскурсии вам будет предложено шампанское и фуршет, проходящий в отдельном зале с панорамными окнами.
Что: Новогодний концерт ВИА "Кама" (16+).
Где? Театр на Таганке.
Когда? 26 декабря.
Фото: taganka-teatr.ru
Возможность проводить старый год, танцуя под новогодние классические хиты в исполнении кавер-коллектива "Кама". Своё название молодой коллектив артистов Театра на Таганке получил благодаря одноимённому ресторану, который когда-то располагался в этих стенах. В этом ресторане частенько проводил время Владимир Высоцкий. Кстати, его песни на концерте тоже будут исполнены, и им, хочется верить, подпоют все гости этого вечера. Атмосфера мероприятия не концертная и не театральная — никакой строгости. Гости Театра на Таганке будут просто подпевать любимым хитам, сидя за столиком и попивая игристое. Просто приятный вечер в большой и весёлой компании.

Источник фото: freepik.com
x