Volkswagen готовит народный электрокар - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Volkswagen готовит народный электрокар

Компактная модель должна укрепить позиции компании на мировом автомобильном рынке

Volkswagen собирается через три года вывести на рынок народный электрокар. Ситикар будет доступен в двух кузовах: седан и хэтчбек. Самым главным преимуществом моделей будет очень низкая цена – менее 20 000 Евро. Снижения стоимости удастся добиться благодаря урезанной платформе MEB, которая и ляжет в основу новинки. Также на цену повлияет более простое оформление салона, более слабая батарея и электромотор.

По габаритам новинка будет соответствовать Volkswagen Polo и станет основой для новой политики предприятия по захвату зарубежных рынков. Именно на эту модель возложена ответственность за будущее более крупных электрокаров семейства ID.

Для переориентирования производства на выпуск новых электрокаров, необходимы средства, которые немцы собираются сохранить, отказавшись от неликвидных моделей. Таковыми являются Volkswagen Passat и Arteon в кузове седан.

Первая будет предлагаться исключительно в универсале, а вторая в шутинг-брэйк. На такие смелые шаги компанию сподвигли, набирающие завидную популярность, кроссоверы и большие затраты на рекламу собственных электрокаров.

Источник: Пресс-служба Volkswagen
x