Hyundai Tucson 2021 модельного года. Все подробности об уникальном кроссовере - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Hyundai Tucson 2021 модельного года. Все подробности об уникальном кроссовере

Стартовая цена в Южной Корее в эквиваленте ровняется 1 570 000 рублей.

Южнокорейский автобренд Hyundai в последнее время с огромной скоростью набирает популярность на автомобильном рынке. Ярким представителем марки является новый Tucson четвертого поколения, дизайн которого выглядит футуристично, даже наряду со многими стилями современного автомобилестроения.

Оригинальный облик Hyundai Tucson 2021года, по словам дизайнеров компании, разработан с помощью геометрических алгоритмов, созданных при использовании инновационных цифровых технологий. Данный процесс, они называют «параметрическая динамика».

Гордостью создателей является уникальная передняя светодиодная оптика, которая плавно перетекает в темную хромированную радиаторную решетку с аналогичной структурой. Также специалисты отмечают спортивный силуэт, который состоит из многих граней, и массивные остроугольные колесные арки.

Дополняет картину задняя оптика, соединенная светодиодной полосой и стеклянный логотип Hyundai, который визуально кажется трехмерным. Кузовная палитра состоит из девяти оттенков, включая три новых. Кроссовер имеет следующие параметры: длина: 4500 (+ 20 мм), ширина: 1865 (+ 15 мм), высота 1650 (+ 5 мм), колесная база: 2680 (+ 10 мм). Объем багажного отделения в SUV с обычным двигателем составляет 620 литров, при сложенных задних сиденьях он возрастает до 1 799 литров.

Интерьер Hyundai Tucson разработан в стиле актуального в наши дни минимализма. В центре приборной панели расположен 10.25-дюймовый дисплей мультимедийного комплекса Bluelink с поддержкой сервисов Apple CarPlay и Android Auto. В бюджетных версиях его сменит экран на 8 дюймов. Все клавиши и элементы управления исключительно сенсорные.

По словам представителей компании это первая модель, оснащенная полностью сенсорной консолью. Еще одной особенностью является уникальная контурная подсветка салона, которая предлагает 64 настраиваемых цвета и 10 уровней яркости. Покупатели смогут выбрать из трех комбинированных вариантов отделки салона: однотонный черный, двухцветный черный с серым, и вариант с бирюзовыми акцентами. Кроме таких опций, как беспроводная зарядка для смартфона, навигационная система с дополненной реальностью и проекционный дисплей, трехзонная климатическая установка, подогрев и вентиляция кресел, Hyundai может похвастаться специальным приложением, с помощью которого можно удалено заблокировать или разблокировать авто, проверить уровень топлива, либо корректировать настройки мультимедиа. Конечно же, инновационный паркетник оснащен рядом систем безопасности, таких, как 7 эйр-бэгов, системой предотвращения столкновений, удержания в полосе движения и распознавания пешеходов и велосипедистов.

Моторная гамма Hyundai Tucson 2021 года для Европы представлена 1,6-литровой бензиновой «турбочетверкой» T-GDI мощностью 150 л.с., а также турбодизелем CRDi аналогичного объема на 115 сил. Пару обоим вариантам составляет 6-ступенчатая МКПП.

Гибридные версии оснащаются либо 1,6-литровым бензиновым турбомотором T-GDI с отдачей в 150 или 180 л.с., либо 1.6-литровым турбодизелем CRDi, выдающим 136 л.с. Данные силовые агрегаты могут работать с интеллектуальной «механикой» iMT, где педаль не имеет механической связи со сцеплением, либо с 7-диапазонным «автоматом» и передним либо полным приводом.

Заявлен для SUV и более совершенный гибрид, где бензиновому 1.6-литровому 180-сильному T-GDI помогает 60-сильный электродвигатель, интегрированный в 6-диапазонную АКПП. Пиковая отдача составляет 230 л.с.

За океаном кроссовер можно будет приобрести с 2,5-литровым 190-сильным бензиновым атмосферником GDI. На родине модели также доступен 2.0-литровый 186-сильный турбодизель CRDi.

В Южной Корее уже открыт прием заказов на новый Hyundai Tucson со стартовой ценой в 20 600 у.е., что по актуальному курсу приблизительно ровняется 1 570 000 рублей. В России новинка должна появиться в 2021 году, ближе к старту продаж будут объявлены точные комплектации и цены.

Источник: Пресс-служба Hyundai
x