Kia Sorento (2020) цена и версии для России - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Kia Sorento (2020) цена и версии для России

Все подробности о новом Kia Sorento четвертого поколения

Kia стремительно захватывает Российский рынок, постепенно локализуя производство многих моделей в нашей стране. Корейская марка имеет завидную популярность среди Российских автолюбителей.

Об этом свидетельствуют рост продаж и тот факт, что четыре модели Kia удостоены высших наград на ежегодной Национальной премии «Автомобиль года 2020». Это модели Picanto, Ceed, Seltos и Stinger. Более того, Президент и Генеральный директор Kia Motors Corporation заявил, что гордится тем, что компания достигла 13-процентной доли рынка в России и не намерена останавливаться на достигнутом.

25 августа текущего года на Калининградском заводе «Автотор» началась крупно узловая сборка обновленного кроссовера Kia Sorento 2020 года. Все сварочные и покрасочные работы производятся в Южной Корее. В цехах отечественного предприятия осуществляют сбоку из машинокомплектов, устанавливают программное обеспечение и настраивают систему «Эра-Глонасс».

В основу Sorento IV генерации легла новая платформа N3, которую он делит с Hyundai Sonata, Santa Fe и KIA K5. Кроссовер увеличился в размерах по сравнению с моделью предыдущего поколения. Габариты нового Sorento следующие: длина – 4 810мм (+10мм) ширина – 1900 мм (+10мм), высота – 1700мм (+10мм), колесная база – 2 815мм (+35мм).

В линейку силовых агрегатов войдут три двигателя. Это 2.5-литровый 4-цилиндровый бензиновый MPI с отдачей в 180 л.с. и 232 Нм, работающий в паре с 6-диапазонной АКПП. 2.2-литровый турбодизель CRDi с топливной системой common rail. Отдача составляет 199 л.с. и 440 Нм крутящего момента. Пару двигателю составляет новая 8-диапазонная роботизированная коробка передач с двумя мокрыми сцеплениями.

Также недавно стало известно о топовой версии, которая будет поставляться непосредственно из Южной Кореи и оснащаться 3.5-литровой 249-сильной атмосферной бензиновой V-образной «шестеркой» и 8-ступенчатым «автоматом». Новый Sorento будет доступен покупателям в переднеприводном и полнолноприводном исполнении. Также внедорожник получит на старте продаж два варианта компоновки сидений – пятиместный и семиместный.

Новинка будет впервые оснащаться специальной системой Terrain Mode, которая обладает несколькими ездовыми режимами, предназначенными для движения по грязи, снегу и песку.

На Kia Sorento 2020 цена в России начинается с отметки в 2 320 000 рублей. Самая старшая модификация, по предварительной информации должна оцениваться в 3 100 000 рублей. Старт продаж ориентировочно намечен на четвертый квартал текущего года.

Источник фото: Пресс-служба Kia
x