BMW анонсировала купе 4 серии в версии кабриолет - Inc News
, автор: Рудой А.В.

BMW анонсировала купе 4 серии в версии кабриолет

Баварцы продолжают расширять модельную гамму

Компания BMW порадовали фанатов марки еще одной модификацией четвертой серии. Версия с открытым верхом отличается более жестким кузовом с дополнительными усилителями и новой алюминиевой панелью в передней части.Данные доработки позволили еще точнее сбалансировать массу кабриолета и добиться идеальной развесовки по осям в пропорции 50х50.

Жесткая складная крыша уступила место мягкому складному верху. По заявлению специалистов компании, такая конструкция легче на 40% и обладает более совершенными акустическими свойствами. В остальном внешность и интерьер авто ничем не отличается от обычной версии.

По технической части кабриолет полностью повторяет BMW 4 coupe. Это означает, что базовая модификация получит на выбор 2.0- литровый 190-сильный дизельный мотор, либо бензиновую 184-сильную «четверку». Старший вариант M440i будет оснащаться 3.0-литровой рядной «шестеркой» и полным приводом. Отдача этой силовой установки составит 374 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Стрелка спидометра преодолеет первое трехзначное число всего за 4.9 секунды. Пару всем двигателям составляет 8-диапазонный «автомат».

Новинка уже доступна для заказа. Цены на базовый кабриолет BMW 4 с бензиновым агрегатом начинаются с 48 600 у.е. Топовая версия минимально оценивается в 67 000 у.е.

Фото: Пресс-служба BMW

x