JAC iEV7S самый доступный электромобиль в России - Inc News
, автор: Рудой А.В.

JAC iEV7S самый доступный электромобиль в России

Китайский хэтчбек можно приобрести за 2 299 000 рублей

Экстерьер

Компания «Джак автомобиль» объявила о старте предварительных заказов на компактный хэтчбэк JAC iEV7S. Сборка данной модели налажена в Казахстане.

Внешне электрокар многим походит на некоторые модели таких автопроизводителей, как KIA, Geeley, Suzuki. Этот список можно продолжать и далее. Специалисты из Поднебесной делали упор вовсе не на уникальный дизайн, а на то, что это электромобиль.

На это указывает глухая радиаторная решетка, за которой и расположен разъем для подзарядки. В единственной доступной версии на авто устанавливаются галогенные фары с автоматическим переключением и 16-дюймовые легкосплавные колесные диски. Электрический транспорт имеет в России ряд приоритетов. Это бесплатные зарядные станции, а если вы проживаете в столице, то освобождение от транспортного налога и бесплатные парковки.

Интерьер

Салон «пятидверки» не может похвастаться качеством присущим премиальному сегменту, но отделка из эко-кожи является базовой.

Примечательно, то, что в единственной комплектации Luxury уже доступна цифровая приборная доска и мультимедийный комплекс с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, который может синхронизироваться со смартфоном.

А благодаря специальному приложению водитель сможет воспользоваться картой, на которой указаны все электрозаправки. Кроме этого в набор оснащения входит ABS, система помощи при подъеме, система стабилизации устойчивости, датчики давления в шинах, фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, система бесключевого доступа, электрозеркала и передние кресла обогревом, электростеклоподъемники, климат контроль с функцией очистки воздуха, передние и задние парктроники и камера кругового обзора.

В багажном отсеке, в отличие от многих электрокаров, нет никакой электроники. Здесь традиционно под полом находится полноразмерное запасное колесо и стандартный набор инструментов. Дополнительным оборудованием является круглая сумка, в которой лежат кабели для подзарядки.

Техническая часть

Под капотом JAC iEV7S расположен единственный 85 кВт электродвигатель с отдачей в 115 л.с. и 270 Нм. Максимальная скорость ограничена на отметке в 130 км/ч. Стрелка спидометра преодолеет первое трехзначное число за 12 секунд. В паре с силовой установкой работает безальтернативный передний привод.

Литий-ионной батареи, емкостью 39 КВТч размещенной под полом авто, будет достаточно, чтобы проехать на одном заряде 280 км пути в цикле NEDC. Зарядка от обычной сети занимает 12 часов. «Быстрый» терминал подзарядит батарею до 80% за час. Электрокар имеет классическую схему подвески: спереди McPherson, сзади балка.

Старт продаж и цены

Прием заказов на JAC iEV7S уже открыт. Электрокар минимально оценивается в 2 299 000 рублей. Первые экземпляры поступят к своим хозяевам в середине текущего месяца.

Источник фото: Пресс-служба Jac
x