Стала известна дата выпуска нового Lada Largus - Inc News
, автор: Офин М.

Стала известна дата выпуска нового Lada Largus

По данным сервиса AutoVAZ News, крупнейший отечественный производитель легковых автомобилей «АвтоВАЗ» поставит на конвейер новый Largus в ближайшее время.

Модель в новом кузове будет выпускаться уже с конца октября текущего года.

Согласно официальным источникам, необходимые разрешения для массового производства «глубоко модернизированной» версии универсала, в том числе от Росстандарта, уже получены.

Основное отличие «Ларгуса» 2020 года – это модифицированный внешний вид передней части, некоторые элементы которой заимствованы у Renault, а также новые элементы салона.

Так передние фары напоминают аналогичный элемент модели Logan второго поколения. Изменения коснулись радиаторной решетки, капота и эмблемы, которые теперь в большей мере соответствуют выбранному «Х-стилю».

Интерьер, а если быть точным, то передняя панель нового Ларгуса будет частично копировать панель другого автомобиля Рено – Renault Duster. Рулевое колесо и подлокотники нового универсала также подверглись стильным изменениям, следуя дизайнерским трендам индустрии.

От автомобилей Renault «Ларгус» взял не только «обертку», но и функционал. Например, теперь в салоне авто появится информационно-развлекательный комплекс мультимедиа, которым ранее комплектовались автомобили зарубежного бренда. Аналогичная ситуация с камерой заднего вида.

Перечень комфортных опций пополнится передними и задними парктрониками для безопасной парковки в затрудненных условиях, а также подогревом сидений, актуальным с учетом климатических нюансов эксплуатации.

А вот что касается силовых агрегатов, то новый Largus не изменится. Универсал будут собирать с уже зарекомендовавшими себя 1,6-литровыми двигателями. Мощность ДВС зависит от комплектации и составляет 87 или 106 лошадиных сил. Автомобиль укомплектован 5-ступенчатой механикой. Предполагается продажа авто в четырех версиях – Универсал и Кросс, Фургон и Кросс Quest.

Напомним, что в прошлом месяце на российском рынке появилась обновленная версия Largus Quest. Модификации коснулись исключительно экстерьерной части – универсал обзавелся дисками с «алмазными» спицами, наружными зеркалами с глянцевым корпусом и брендированными шильдами. Рекомендованная цена Largus Quest, согласно информации официальных дилеров, составила чуть более 840 тысяч рублей.

Напомним, что стоимость универсала в «старом» стиле на данный момент составляет от 628 тысяч рублей за базовую комплектацию.

x