Hyundai Elantra 2021 модельного года для Российского рынка - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Hyundai Elantra 2021 модельного года для Российского рынка

Седаны седьмого поколения будут собирать на Калининградском «Автоторе»

Свежая Elantra, дебют которой состоялся весной текущего года в скором времени приедет в Россию. Эта информация размещена в открытой базе Росстандарта. Выданный сертификат свидетельствует о том, что авто будут собирать в России, которую планируют наладить на Калининградском заводе «Автотор».

Седан получил полностью переработанную внешность с обновленной головной светодиодной оптикой, радиаторной решеткой, задними фонарями и более спортивным силуэтом кузова. В экстерьере также произошло ряд изменений. Мультимедийная система будет поддерживать сервисы Apple CarPlay и Android Auto уже в стоковой модификации.

В основу Hyundai Elantra 7 генерации легла платформа К3,которую она делит с Kia Cerato. Габариты новинки следующие: Длина – 4 650мм, ширина – 1825, высота – 1 430 мм, колесная база 2 720 мм. Автомобиль можно будет приобрести с 15, 16, либо 17 – дюймовыми колесами.

Гамма двигателей по-прежнему будет представлена 1.6-литровым и 2.0-литровым силовыми агрегатами. Их отдача также осталась прежней: 128 и 150 л.с. соответственно. Несмотря на это без доработок перейдет на новую модель только младший мотор, а вот 2.0-литровая «четверка» совершенно новая. Двигатель относится к семейству Smart Stream и отличается иным крутящим моментом. В актуальной генерации Элантра двухлитровый двигатель выдает 192 Нм при 4 000 оборотов в минуту. В обновленной версии 191 Нм будет достигаться при 4 500 оборотов. Но при этом моторы адаптировали под 92-й бензин, вместо обязательного 95-го.

Трансмиссия также останется прежней. На седаны будут устанавливать, проверенные временем, 6-ступенчатые МКПП и АКПП. В отличие от глобальной модели, Российская версия будет выше на 1 см, благодаря увеличенному на 10 мм дорожному просвету.

Схему подвески тоже решили не менять. Впереди стойки типа Макферсон, а сзади полузависимая балка. К дополнительным опциям добавится активный круиз-контроль с помощником передвижения в пробке, система автоматического торможения, контроля полосы и слепых зон. Возможно, что в старших комплектациях появиться цифровая приборная доска и технологичный мультимедийный комплекс с сенсорным 10.25-дюймовым дисплеем.

Официальных данных касательно старта продаж и цен пока нет, но исходя из того, что сертификат вступил в силу уже 13 октября, можно сделать вывод, что новика скоро появится в дилерских центрах компании.

Источник: Пресс-служба Hyundai
x