Jaguar представил обновленный E-PACE 21 модельного года - Inc News
, автор: Быстрова А.

Jaguar представил обновленный E-PACE 21 модельного года

Jaguar E-PACE 21 модельного года получил обновленный интерьер и экстерьер, новые мощные двигатели.

Благодаря обновленному интерьеру компактный кроссовер Jaguar стал более выразительным и роскошным. Нижние воздухозаборники в его передней части приобрели характерную форму лопастей. Решетка радиатора с ромбовидной структурой, гармонично сочетающейся с бейджем Jaguar, имеет современное покрытие Noble Chrome, а новые боковые вентиляционные отверстия украшает культовая эмблема бренда.


Новые полностью светодиодные фары с дневными ходовыми огнями Double J оснащаются в качестве дополнительной опции технологией Pixel LED, благодаря которой свет становится более ярким и насыщенным. Автоматически подбирая различные сегменты светодиодов, система адаптивного головного освещения Adaptive Driving Beam осуществляет мониторинг дороги и формирует световой поток так, чтобы он не создавал блики на дорожных знаках и помехи для других водителей.


Передовая светодиодная технология применяется на моделях с комплектацией S. Автомобили в оснащение SE и HSE используют светодиодные фары дальнего света премиум-класса под управлением системы Auto High Beam Assist. Благодаря ей камера переднего вида осуществляет переключения между дальним и ближним светом в автоматическом режиме, предотвращая ослепление водителей встречного транспорта. Задние анимированные указатели поворота входят в комплектации S, SE и HSE, а передние – в оснащение SE и HSE.


Задний бампер получил новую сетчатую решетку, в которую интегрированы выхлопные трубы круглого сечения для версий с четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями, а дизельные автомобили имеют новые узкие горизонтально расположенные патрубки. Как и на электрическом кроссовере Jaguar I-PACE, на E-PACE установлены полностью светодиодные задние ходовые огни с фирменной графикой в форме изогнутой линии, подчеркивающие современный дизайн модели.

Интерьер обновленного E-PACE стал роскошнее, изысканнее и обеспечивает более широкие возможности сетевого подключения.

В центр приборной панели интегрирован 11,4-дюймовый сенсорный HD-экран с изогнутым стеклом, через который осуществляется управление информационно-развлекательной системой Pivi Pro. Прочный экран имеет антибликовое покрытие, а также защитный слой от отпечатков пальцев.

Джулиан Томсон (Julian Thomson), главный дизайнер Jaguar: «В дизайне обновленного E-PACE присутствуют все ключевые элементы автомобилей Jaguar, и вместе с тем, у модели появляются усовершенствованный экстерьер и новые красивые детали интерьера. Благодаря этому E-PACE выглядит более габаритно, но при этом по-прежнему сохраняет характеристики компактного кроссовера».

Ориентированный на водителя интерьер E-PACE предлагает увеличенное пространство для хранения, расположенное перед новым селектором передач, оснащенное беспроводным зарядным устройством мощностью 15 Вт. Все поверхности водительского места, в том числе и те, с которыми соприкасаются колени, обтянуты приятными на ощупь материалами для большего комфорта и роскоши.

Новый селектор переключения передач стал шире и разместился чуть ниже. Отделка его верхней части имеет прострочку, как у мяча для крикета, а нижняя часть сделана из гладкого металла, что улучшает тактильные ощущения.

Усовершенствования коснулись также интеллектуальной системы полного привода и автоматической коробки с плавным переключением передач, благодаря чему обновленный E-PACE обладает великолепными динамическими и ходовыми характеристиками.

На российском рынке будут представлены следующие двигатели:

Дизельные

  • 163 л. с., 2.0-литровый четырехцилиндровый с турбонаддувом, 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом
  • 199 л. с., 2.0-литровый четырехцилиндровый с турбонаддувом, 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом

Бензиновые

  • 200 л. с., 2.0-литровый четырехцилиндровый с турбонаддувом, 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом
  • 249 л. с., 2.0-литровый четырехцилиндровый с турбонаддувом, 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом
Источник фото: Jaguar
x