Названы автомобили-долгожители Российского рынка - Inc News
, автор: Быстрова А.

Названы автомобили-долгожители Российского рынка

В интересном рейтинге от издания Autonews участвовали модели, выпускающиеся на протяжении десятилетий.

В начале списка внедорожник Toyota Land Cruiser, первый вариант которого был создан еще в середине 1950-х. За последние 70 лет автомобиль сменил почти десять поколений и по-прежнему продается по всему миру, в том числе и в России. Судя по всему, с рынка он уйдет не скоро.

Следующий долгожитель российского рынка – Mercedes-Benz G-Class, первая модель которого увидела свет в середине 1970-х. Внедорожник всегда комплектуется полным приводом с понижающим рядом и блокирующимися дифференциалами, расположенными спереди, сзади и по центру.

Российская Lada 4×4 более чем за 40 лет существования почти никак не поменялась не только внешне, но и с технической стороны. Она считается первым в мире массовым внедорожником с несущим кузовом и независимой передней подвеской.

Фургон УАЗ-452 – еще один отечественный долгожитель. Его выпускают уже более 50 лет без серьезных изменений. Нынешняя полноприводная версия укомплектована 2,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 112 л. с.

Еще одним долгожителем российского авторынка можно назвать Land Rover Defender, который выпускают почти 70 лет. Его сняли с конвейера в 2016 году. Однако в 2019-м британцы представили новую модель с таким же названием.

x