Новый дилерский центр Jaguar Land Rover Astana Motors в Алматы - Inc News
, автор: Быстрова А.

Новый дилерский центр Jaguar Land Rover Astana Motors в Алматы

Россия, Москва, 6 мая 2019 года – 30 апреля в Казахстане состоялось торжественное открытие нового дилерского центра Jaguar Land Rover Astana Motors.

Центр в Алматы выполнен в соответствии с передовой дизайн-концепцией ARCH, которая глобально внедряется британским концерном начиная с 2014 года.

Общая площадь дилерского центра составляет более 1 860 м2. Первое, что видят клиенты на входе в здание – это зона шоу-рума сертифицированных автомобилей с пробегом, реализуемых в рамках программы Approved, общей площадью 539 м2. На первом этаже центра также располагается сервисная зона с 7 подъемниками, под которую отведено 1 174 м2, и склад оригинальных запасных частей площадью 205 м2. Каждая из многофункциональных зон позволяет производить весь спектр сервисных услуг в соответствии с высшими стандартами качества компании. Клиенты могут лично проконтролировать процесс обслуживания или же воспользоваться специальным сервисом Video Capture, чтобы следить за выполнением работ в удаленном режиме: видеозапись обслуживания автомобиля отправляется на электронную почту владельца, в результате чего он может лично убедиться в существовании выявленных неполадок и одобрить предложенные мастером работы.

Новые автомобили представлены на втором этаже: зона шоу-рума, занимающая свыше 500 м2, позволяет разместить до 10 автомобилей одновременно. Подобная экспозиция позволит каждому гостю ближе познакомиться с полным модельным рядом Jaguar и Land Rover и подобрать нечто особенное для себя. Помимо этого, Jaguar Land Rover Astana Motors авторизован для продажи автомобилей, разработанных специальным подразделением Special Vehicle Operations (SVO), которое занимается выпуском эксклюзивных моделей и специальных версий автомобилей культовых британских брендов.

Jaguar Land Rover Astana Motors, как и другие новые дилерские центры компании, выполнен в формате ARCH, в рамках которого фасад здания оформлен в виде торжественных арок. Это позволяет безошибочно узнать дилерский центр Jaguar Land Rover, где все функциональные помещения выделены в единый «клиентский коридор». Посетителям также доступны зоны отдыха, продажи аксессуаров и сувенирной продукции, конфигуратор и кафе.

Новый дилерский центр Jaguar Land Rover Astana Motors в Казахстане располагается по адресу: г. Алматы, пр. Аль-Фараби, уг. пр. Гагарина.

О Jaguar Land Rover

Jaguar Land Rover – крупнейший британский автопроизводитель, объединяющий два культовых бренда – премиальные внедорожники с полным приводом Land Rover и роскошные спортивные седаны, спорткары и SUV Jaguar.

Все сотрудники Jaguar Land Rover объединены одной целью – дарить людям эмоции, которые они запомнят на всю жизнь. Продукты компании неизменно пользуются спросом по всему миру. Так, в 2018 году было реализовано 592 708 автомобилей Jaguar и Land Rover в 128 странах.

Штат дилерских центров, поставщиков и местных подрядчиков компании составляет порядка 260 000 человек. Основные производственные предприятия Jaguar Land Rover, в том числе две крупнейшие дизайнерские и инженерные производственные площадки, три завода по производству автомобилей и Центр по сборке двигателей находятся в Великобритании. Дополнительные мощности расположены в Китае, Бразилии, Индии, Австрии и Словакии.

С 2020 года клиенты компании получат возможность установки электрических моторов на все новые модели Jaguar Land Rover. В ближайшее время компания планирует представить версии текущих автомобилей с электрическими, гибридными силовыми установками и в версии мягкого гибрида, а также продолжить выпуск автомобилей с передовыми бензиновыми и дизельными двигателями.

x