Kia Rio X (2020) цена и комплектации - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Kia Rio X (2020) цена и комплектации

Новый Kia Rio X уже доступен в Российских дилерских центрах в девяти различных комплектациях

Компания Kia объявила о старте продаж нового Rio X. Хэтчбек с характером кроссовера доступен в девяти различных комплектациях. При этом моторная гамма осталась прежней, и, как и ранее, представлена атмосферными моторами объемом 1.4 и 1.6 литра с отдачей в 100 и 123 л.с. пару им может составить 6-ступенчатая МКПП, либо 6-диапазонный «автомат».

Внешность кросс-хэтча получила аналогичные изменения, как и седан Kia Rio. Это иная светодиодная головная оптика с новым рисунком.

Исключительно для Rio X смоделирована новая радиаторная решетка, передний мускулистый бампер с большим центральным и двумя боковыми воздухозаборниками. А также оригинальные задние фонари, соединенные тонкой светодиодной полосой и задний бампер, украшенный фальш диффузором, в который интегрирован двуствольный патрубок выхлопной системы.

В случае, если на автомобиль установлены 16-дюймовые колесные диски, то клиренс равен 195 мм. Объем багажного отделения составляет 370 литров, при сложенном заднем ряде кресел он возрастает до 1 075 литров.

Базовая модификация Comfort с 1.4-литровым двигателем и механической коробкой передач минимально оценивается в 944 900 рублей. С тем же двигателем и «автоматом» - 984 900 р. С 1.6-литровым агрегатом: 969 900 рублей и 1 009 900 соответственно МКПП и АКПП.

В набор стандартного оснащения входят два эйр-бэга, система стабилизации, кондиционер, аудиосистема, полный электропакет, подогрев переднего ряда кресел, мультифункциональное рулевое колесо с подогревом и стальные колесные диски на 15-дюймов.

В следующей модификации Luxe Kia Rio X будет доступен с безальтернативным 1.6-литровым агрегатом. В паре с МКПП кросс-хэтч оценивается в 1 004 900 рублей, с АКПП – 1 044 900 рублей. В оснащении появляется климатическая установка, обогрев лобового стекла, коммуникационное устройство Bluetooth, задние датчики парктроника, а вместо докатки появляется полноразмерное запасное колесо.

Версия Style за 1 099 900 рублей отличается красными акцентами в радиаторной решетке, красными релингами на крыше, затемненными 15-дюймовыеми легкосплавными колесными дисками и красным декором в отделке салона. В оснащении появляется мультимедийный комплекс с 8-дюймовым дисплеем и камера заднего вида, светодиодная задняя оптика.

В комплектации Prestige за 1 149 900 рублей появляются повторители поворотов в корпусах зеркал, хромированные дверные ручки, подогрев заднего ряда кресел, круиз-контроль и складные электрозеркала.

Топовая модификация Premium оценивается в 1 239 900 рублей. В оснащении появляется приборная панель Super Vision, бортовой компьютер, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, отделка кресел искусственной кожей, система бесключевого доступа, кнопка запуска двигателя, полностью светодиодная передняя оптика и передние датчики парктроника.

x