На чем ездят Месси, Неймар и Роналду – автомобили известных футболистов - Inc News
, автор: Константин Карлов

На чем ездят Месси, Неймар и Роналду – автомобили известных футболистов

Если вы думаете, что у футболистов идет вечное соперничество только на поле, то очень сильно ошибаетесь. Как только они покидают пределы газона, начинается совсем другая битва в стиле, престиже и роскоши. Речь идет об автомобилях, которые покупают себе футболисты. Мы поговорим всего о трех игроках, но зато каких: Неймар, Месси и Криштиану Роналду.

Автопарк Неймара

Самым скромным, среди нашей «троицы» футболистов, считается Неймар, так как стоимость всего гаража составляет 1,5 миллиона евро. Самым дорогим автомобилем считается Maserati MC12. В мире есть только 55 подобных автомобилей, а стоимость находится в районе 1 миллиона долларов. Можно считать, что это самое дорогое транспортное средство в автопарке Неймара.

Украшает коллекцию еще и Ferrari 458 Spider. Купить его можно примерно за 30 миллионов рублей. 570 лошадиных сил под капотом позволяют разгонять автомобиль до 100 километров в час всего за 3,4 секунды. Максимальная скорость 320 километров в час.

Это самые интересные модели автомобилей Неймара, при этом, в парке можно найти и более простые решения, к примеру, Volvo XC60 и Mini Cooper S. Футболист не будет жертвовать комфортом ради роскоши, так что и расширил автопарк комфортными транспортными средствами.

Автопарк Месси

Если говорить о самых дорогостоящих автомобилях в мире, то один из них как раз и принадлежит Лионелю Месси. Речь идет о Ferrari 335 S Spider Scaglietti 1957 года выпуска. Приобрести его удалось за 32 миллиона евро. При этом, покупка этого автомобиля уже обросла мифами, и никто так официально не подтвердил факта сделки.

Но даже без этого автомобиля у Месси есть множество других шикарных решений, к примеру, Ferrari F430 Spider или Maserati GranTurismo S. Их покупка подтверждена, так что в автопарке они точно занимают почетное место.

Одним из дорогих автомобилей считается Pagani Zonda Roadster стоимостью в 2 миллиона долларов. Максимальная скорость свыше 300 километров в час и быстрый разгон до «сотни» - это только часть преимуществ автомобиля. Главное, что выглядит он просто великолепно.

Автопарк Роналду

Можно сказать, что автомобильный парк Роналду отнимает у него достаточно много денег. Большинство автомобилей выполнены в индивидуальном стиле, поэтому они и выглядят очень привлекательно. Сейчас парк насчитывает более 20 автомобилей. В коллекции он может похвастаться, к примеру, Rolls-Royce Cullinan. В Росси такой автомобиль можно купить по цене от 25 миллионов рублей. Это мощное транспортное средство с двигателем в 6,7 литра.

Фото: @cristiano

Можно сказать, что коллекцию футболиста украшает Lamborghini Aventador. Стоимость начинается от 20 миллионов рублей. Это автомобиль, который разгоняется до 100 километров в час всего за 2,9 секунды.

Фото: @cristiano

Конечно, футболист не отказался и от Porsche 911 Carrera S. Но особое внимание заслуживает McLaren Senna. На данный момент, он считается одним из самых дорогих автомобилей на планете.

Чаще всего автомобилист использует Bugatti Chiron, купить который можно по цене примерно в 2,5 миллиона евро. Но уже появилась информация о том, что в 2021 году коллекцию пополнит новый автомобиль Bugatti Voiture Noire, а его стоимость составляет 11 миллионов евро.

Рассказать обо всех автомобилях просто невозможно, но уже сейчас понятно, что борьба в этой сфере ведется достаточно серьезная. Каждый из футболистов уделяет особое внимание своему автопарку.

x